作业帮 > 政治 > 作业

哲学课被问到了~~1、某市一家珠宝店被盗走一块贵重钻石,经过侦破,查明作案的人肯定是赵、钱、孙、李这四个人中的一个.于是

来源:学生作业帮 编辑:搜搜考试网作业帮 分类:政治作业 时间:2024/06/05 23:08:06
哲学课被问到了~~
1、某市一家珠宝店被盗走一块贵重钻石,经过侦破,查明作案的人肯定是赵、钱、孙、李这四个人中的一个.于是,这四个人作为重大嫌疑人而被审.这四个人的口供如下:
赵:不是我作案的.
钱:李就是罪犯.
孙:钱是盗窃这块钻石的罪犯.
李:不是我.
假定这四个人中只有一个人说假话,请用矛盾律推断这个案子里的罪犯是谁?
哲学课被问到了~~1、某市一家珠宝店被盗走一块贵重钻石,经过侦破,查明作案的人肯定是赵、钱、孙、李这四个人中的一个.于是
如果赵说的是假的,那么钱和孙也是假话,不成立;
如果孙说的是假的,那么李说的也是假的,不成立;
如果李说的是假的,那么孙说的也是假的,不成立;
所以是钱;
哲学课被问到了~~1、某市一家珠宝店被盗走一块贵重钻石,经过侦破,查明作案的人肯定是赵、钱、孙、李这四个人中的一个.于是 有一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了许多珍贵的珠宝,经过几个月的侦破,查出作案的人肯定是A、B、C、D中的一个,把这四 一题推理题!有一天,某市一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了珠宝,作案的人肯定是A B C D 中的一个. 有一天,某个银行发生了一起盗窃案,被盗走现金10万元,经过3个月的调查,查明作案人肯定是啊,甲乙丙丁中的一个,于是把这四 一家珠宝店的珠宝被盗,经查可以肯定是甲、乙、丙、丁中的某一个人所为 一家珠宝店被盗,经查可以肯定是甲,乙,丙,丁四人中的某一人所为.审讯中,他们四人各自说了一句话. 某珠宝盗窃案中,警察抓住了四个嫌疑犯.经查明,作案人肯定是A、B、C、D四人中的一人.他们的口供如下 逻辑题逻辑题某天!一家珠宝公司被盗!警方怀疑是甲,乙,丙,丁四个人中的一个,因此对四人进行问话.甲说:我不是强盗!,乙说 某地发生一起盗窃案,现查明作案人就是甲乙丙丁四人中的一人,调查中,这四人都否认作案,但各人说法不同 有四个人到了渡口,要到彼岸去.这四个人:一个是有钱的,一个是大力士,一个是有权的,一个是作家.他们 有四个人到了渡口,要到彼岸去.这四个人,一个是有钱的,一个是大力士,一个是有权的,一个是作家.他们 摆 渡 高晓声 有四个人到了渡口,要到彼岸去. 这四个人:一个是有钱的,一个是大力士,一个是有权的,一