一个操场长100m,宽60m,先在上面垫10cm厚的煤渣,在铺5cm厚的泥土
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/23 08:14:03
![一个操场长100m,宽60m,先在上面垫10cm厚的煤渣,在铺5cm厚的泥土](/uploads/image/f/993370-58-0.jpg?t=%E4%B8%80%E4%B8%AA%E6%93%8D%E5%9C%BA%E9%95%BF100m%2C%E5%AE%BD60m%2C%E5%85%88%E5%9C%A8%E4%B8%8A%E9%9D%A2%E5%9E%AB10cm%E5%8E%9A%E7%9A%84%E7%85%A4%E6%B8%A3%2C%E5%9C%A8%E9%93%BA5cm%E5%8E%9A%E7%9A%84%E6%B3%A5%E5%9C%9F)
50m长比宽长100m这个打错了吧
280÷2=140米140÷(4+3)=20米长=20x4=80米宽=20x3=60米面积=80x60=4800平方米
60*2+40π=120+40π米
根据换算,您应该画一个长为4cm,宽为2.5cm的矩形(长方形)120*100/3000=475*100/3000=2.5
比例尺1:100,长是20cm,宽是10cm在比例尺是1:2500000的地图上,图上距离1cm表示实际距离(25)km,在这幅图上量的4cm,实际距离(100),从甲地到乙地50km,画在这幅图上是
1:2000的比较合适.再问:为什么能写个算式吗!谢谢再答:你好:按此比例尺画出来80米=8000厘米60米=6000厘米图上的长:8000/2000=4厘米图上的宽:6000/2000=3厘米再问:
长200÷100=2米宽80÷100=0.8米在右上角点击【评价】,然后就可以选择【满意,问题已经完美解决】了.如还有新的问题,请不要追问的形式发送,另外发问题并向我求助或在追问处发送问题链接地址,
原面积为80*60=4800平方米扩建面积为4800*32%=1536平方米,扩建后面积为4800+1536=6336平方米扩建后长为80*(1+10%)=88米,因此宽为6336/88=72米因此宽
一个操场长400m,宽200m长方形按一定比例尺画在一张纸,长画10m,比例尺是(1:4000)宽是(5厘米)你看看你题目?长画成10m吗?
1:10的比例尺,图上的一厘米代表实际的十米,那么长和宽在图上分别为十厘米和六厘米了呗.你要求的是这个吗?再问:那算出图上的距离呢???再答:刚才说错了,比例尺是1:1000,你说得图上的距离是说得求
您好:共2x(90+60)÷3=100棵如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.祝学习进步!
选择比例尺=2000:1长100m=10000cm,宽60m=6000cm∴图上距离长2000:1=10000:长,长=10000÷2000=5cm图上距离宽2000:1=6000:宽宽=6000÷2
寒樱暖暖为你长:85×1/1000=0.085米=8.5厘米宽:60×1/1000=0.06米=6厘米(或在客户端右上角评价点【满意】)是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.如有不明白,直到完
是cad吗?你说的不太清楚,具体下,还是用笔在纸上画?再问:用笔在纸上画下一个长方形不过前提是:长60m,宽40m,把它画在比例尺是1:2000的图纸上。(只画出边界)。。。和求比例尺差不多的吧。。。
(1)内圈与外圈相差2X3.14X6=37.68(米)(2)每条跑道相差2X3.14X1=6.28(米)相邻跑道一圈差2X3.14X环宽
比例尺:1:1000(单位为厘米)长:100M=10000cm10000/1000=10cm(实际距离×比例尺=图上距离)宽:60m=6000cm6000/1000=6cm(实际距离×比例尺=图上距离
100*0.8=80m80/2=40m=rpai40^2=1600pai1600pai/2=800pai扩建后操场的面积是800pai800pai*80=64000pai共需投入
你这个想法是对的,是你们老师没有给你们讲清楚.这个应该用比例的知识讲解的.宽:60∶x=20∶120x=60x=3(厘米)长:100∶y=20∶120y=100y=5(厘米)楼上的说得也没有道理.
体积=5X3X0.5=7.5立方米重=7.5X1.8=13.5吨答:
设宽为x则有4x+26*2=360则x=77则长为77+26=103