某种型号的自行车,车轮的外直径是70厘米,如果自行车平均每分钟转100周
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/25 07:08:10
![某种型号的自行车,车轮的外直径是70厘米,如果自行车平均每分钟转100周](/uploads/image/f/5501736-0-6.jpg?t=%E6%9F%90%E7%A7%8D%E5%9E%8B%E5%8F%B7%E7%9A%84%E8%87%AA%E8%A1%8C%E8%BD%A6%2C%E8%BD%A6%E8%BD%AE%E7%9A%84%E5%A4%96%E7%9B%B4%E5%BE%84%E6%98%AF70%E5%8E%98%E7%B1%B3%2C%E5%A6%82%E6%9E%9C%E8%87%AA%E8%A1%8C%E8%BD%A6%E5%B9%B3%E5%9D%87%E6%AF%8F%E5%88%86%E9%92%9F%E8%BD%AC100%E5%91%A8)
(1)26与28型自行车车轮周长的比是多少?周长=πd比的前项=分子所以是16:17(2)28型自行车车轮转一周比26型自行车多行多少厘米?(得数保留整数)64X1/17约等4
70÷2=35cm3.14×35²=3.14×1225=3846.5cm²=0.38465m²选我吧,我的最全
12x2.54=30.48
0.71x3.14x100=222.94m
70厘米=0.7米,480÷(3.14×0.7)=480÷2.198≈218(周)答:自行车车轮要滚动218周.
1、3.14×0.66=2.0724(米)2、0.8÷3.14≈0.3(米)3、3.14×0.6×2×6=22.608(米)保证对的!
周长是3.14×70÷100=2.198米所以是1099÷2.198÷100=5分钟
1、周长=πD=3.14×0.7=2.198米2、速度=2.198×200=439.6米/分钟3、距离=439.6×5=2198米
设每种型号的自行直径为d,那么所求即为每种型号自行车车轮的周长CC=pi*d带入数据计算即可:22自行车:559*3.14=1755.26mm24自行车:610*3.14=1915.4mm26自行车:
周长=直径X3,14=71X3.14=222.94(厘米)车轮转一周,自行车约前进约2.23米.
(1)3.14×559毫米=1755.26(毫米);(2)3.14×610=1915.4(毫米);(3)3.14×660=2072.4(毫米);(4)3.14×711=2232.54(毫米);答:每种
直径越大轮胎周长越长同样转一圈直径大的都比小的多骑好几米其实跟齿轮也有关系前齿轮越大后轮齿轮越小骑得越快
70*3.14=219.8cm479m=47900cm47900÷219.8≈218圈
①26型与28型自行车车轮周长的比是16/17:1=16:17②多64x3.14x(1-16/17)≈12厘米
70cm=0.7m3.14*0.7*100=219.8(m)5000/219.8约等于23(分)楼上的.你好像没换算吧...
28型周长=64÷16/17=68厘米周长比=64:68=16:17多行=(68-64)×3.14=13厘米不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!再问:周长比=64:68=16:17什么意思?再答:周长比=
70厘米=0.7米4800÷(3.14×0.7)=4800÷2.198≈2184周答需要滚动2184周
1英寸约等于2.54厘米,26英寸就是66厘米的直径.我是自行车运动员,我们的专业赛车是使用700mm的车轮,不是以英寸计算的,是以毫米计算的.
前进距离就是车轮周长,即L=2πr=2*35*π≈219.8cm=2.198m