625元百分之6税后剩余多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/06 03:19:27
如果按5%利息税计算,到期可得税后利息:4000×4.68%×2×(1-5%)=355.68(元)本息合计:4355.68元
三年后:利息:5000*5.4%*3=810税后利息:810*(1-5%)=769.5则本息和:5000+769.5=5769.5
目前银行是免利息税.税后利息=本金×利率×存款期限×(1-税率)税后利息=3000×2.29%×2×(1-0)=137.4元假设税率为5%税后利息=3000×2.29%×2×(1-5%)=130.53
李阿姨把4000元存入银行存5年年利率百分之3.60到期后可得税后利息和本金一共多少元.4000*(1+3.6%*5*(1-20%))=4576
10000*3.24%*3+10000=972+10000=10972元,利息税已暂停.
应得税后利息=(5000×4.41%×3)×(1-5%)=661.5×0.95=628.425元≈628.43元
应得5000x4.41%x3x(1-5%)=661.5x95%≈628.43元再问:为什么要约等于呢再答:661.5x95%=628.425要四舍五入到分呀再问:哦,谢谢
王爷爷将5千元存入银行,定期3年,如果年利率是百分之2.89,到期时他可以获得本金和税后利息共=5000*(1+2.89%*3*(1-5%))=5411.83
1、一人把30000元存入银行,定期一年,年利率是百分之四点一四.到期后,这人可取税后利息多少元?税后利息=30000*0.0414*(1-0.05)=1179.92、李强把钱存入银行,定期一年,年利
税后利息:30000×2.7%×2×(1-5%)=1539元李明可从银行取回:30000+1539=31539元
超市第四季度纳税=57/(1-5%)-57=3万元
税前利息=195.7/(1-5%)=206(万元)该酒店2012年第二季度纳税206*5%=10.3(万元)
第一季度营业额209/(1-5%)=220万元第一季度纳税220*5%=11万元
zzhcom99,一共可取出:6400+6400×2×2.7%×(1-20%)=6400+276.48=6676.48(元)
8000*0.0495*3*0.95+8000=9128.6再问:对吗
4.14%*50000/2=1035
根据财务管理基础,银行存款的年末本息算的是复利终值,也就是利滚利,2年后的本息和具体的计算方式为2000*(1+2.25%)^2=2091其中利息有2091-2000=91,除去利息税91*20%=1
利息10000*1.98/100=198.00利息税198*20/100=39.60税后利息198-39.6=158.40本息合计10000+158.4=10158.40
20000×4.68%×2×(100%-5%)=税后利息也可以这样计算:20000×4.68%×2=利息利息-利息×5%=税后利息本金×年利率×年数×(100%-5%)=税后利息
6000*2*2.7%*(1-20%)=259.2再问:应该再用6000加上他们吧再答:嗯我只算了利息