初中考试平均分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/21 02:51:58
(96-89)*4=28(分)28/(100-96)=7(次)答:至少再考7次多给分O(∩_∩)O
男生比女生多36人男生63人,女生27人解设:男生有x人则女生有90-x人70x+80(90-x)=6570解得x=63
设x1、x2、x3分别语数英的成绩.据题得(x1+x2+x3)/3=96(x2+x3)/2=94(x1+x3)/2=92联立方程解得x1=94,.x2=98,x3=90
因为两班平均分为78分,所以两班一共得了的分数=78×100=7800分,又因为二班比一班平均分高5分,设一班的平均分为x分,则二班的平均分为(x+5)分,于是可列式如下:52x+48(x+5)=78
75+90+82.5=247.5语文:247.5-90*2=67.5数学:247.5-82.5*2=82.5英语:247.5-75*2=97.5语文科最低是67.5分.
语文+数学=96*2=192数学+英语=92*2=184语文+英语=90*2=180这三个算式加一起:2语文+2数学+2英语=556语文+数学+英语=278用这个算式分别减去上面的三个算式,得:英语=
前面6个人总分,70*6=420后面6个人总分,80*6=480而10个人总分,74*10=740前面6个人和后面6个人,实际上也就是第5、第6两个人都包括了,所以420+480=900的计算,比74
语文和数学总分:85×2=170(分)语文和英语总分:84×2=168(分)数学和英语总分:90×2=180(分)语文、数学、英语三科部分:(170+168+180)÷2=259(分)语文:259-1
语文和英语的总分是95×2=190(分)语文和数学的总分是97×2=194(分)数学和英语的总分是96×2=192(分)三门的总分是(190+194+192)÷2=288(分)三门的平均分是288÷3
总分=75+90+82.5=247.5分英语=247.5-75×2=97.5分
男生平均分比全班平均分低:78-75.5=2.5女生平均分比全班平均分高:81-78=3男女生的人数比:3:2.5=6:5
85*2+270=440440/5=88
设六年级男生x人,女生y人86X+83y=84(x+y)86x+83y=84x+84y2x=yx/y=1/2男女生比为1:2,因此男生占全年级的三分之一.小学生的解法:看平均分可知男生平均分是86比全
小浪花998,你好一次考试,甲、乙、丙三人平均分91分,乙、丙、丁三人平均分89分,甲、丁二人平均分95分.问:甲、丁各多少分?乙丙总分是:(91×3+89×3-95×2)÷2=175(分)甲分数是:
后三次的平均分:93-5=88分五次考试的平均分:(93*2+88*3)÷5=90分
答是6倍设男生的为人数为X,女生为Y即77.5x+81Y=78*(X+Y)77.5x+81Y=78X+78Y77.5X-78X=78Y-81Y-0.5X=-3YX:Y=6
(51*87+50*89+52*90)/153
设男生为x人那么女生为(100-x)人60x+70(100-x)=63*100解得:x=70所以,男生有70人,女生有30人男生比女生多70-30=40人答:男生比女生多40人.希望帮助到你,望采纳,
(85-93×45)÷(1-45),=(85-3725)÷15,=535×5,=53(分).答:不及格同学的平均分是53分.故答案为:53.
X+Y=10060*X+70*Y=63*100男生70个人女生30个人