一个半径为2厘米,一个直径为3厘米的圆.求圆环的周长
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/29 18:37:00
圆柱半径=4÷2=2圆柱形铁块体积=3.14×2×2×8=100.48由于圆柱形铁块体积=圆锥体积高=100.48÷(1/3×3.14×2×2)==24厘米用方程:3.14×2×2×8=1/3×3.1
淡籵卄信笺,铁块体积:3.14×(20÷2)²×2=628(立方厘米)铁块高是:628÷(3.14×2²)÷1/3=150(厘米)
一个半径为3厘米的圆,它的直径(6)厘米,周长是(6π)厘米,面积是(9π)平方厘米
计算体积比可以得出长度.题目没错吧,原料半径4cm而锻造后半径2.5厘米.2.5x2.5x3.14x8/(4x4x3.14)=3.125厘米再问:额..你做错了,这道题我们已经讲了....
13×3.14×(2÷2)2×6÷(3.14×102)+12,=3.14×2÷314+12,=6.28÷314+12,=0.02+12,=12.02(厘米);答:这时圆柱形容器的水深是12.02厘米.
圆柱体积:π*r²*h3.14×5²×200=15700cm³圆锥体积:1/3*π*r²*hH=15700÷(1/3×3.14×40²)=9.375c
4个点都在圆上是不可能的.做多3个点.
圆锥高=水上升体积×3÷底面积=3.14×(8÷2)²×8×3÷(3.14×3²)=42.67厘米
根据题意,以O为圆心,以1.5厘米为半径,画圆如图所示:再问:好的
10*3.14=31.4cm2圆柱的底面积8/2*3.14*6*1/3=25.12cm3圆锥的体积31.4/25.12=1.25cm水面升高12+1.25=13.25cm这时水深望有所帮助
割补法,阴影面积=扇形面积-直角三角形面积阴影面积是:3.14×3×3×1/4-3×3÷2=7.065-4.5=2.565平方厘米
圆柱和圆锥的直径相等,即等底,体积相等,所以,圆锥的高是圆柱的3倍,24厘米=2.4分米再问:��ϸ����再答:3.14×(4/2)²×8÷(3.14×2²)×3=8×3=24(
圆柱形玻璃杯的底面半径=10÷2=5(厘米)水面下降的高度=(3.14×3×3×2.5÷3)÷(3.14×5×5)=0.3(厘米)=0.003(米)
(4/2)^2*3.14*8/(1/3)*2^2*3.14=24(厘米)再问:^是什么意思再答:哦,是表示乘方的符号,比如3的二次方,表示为3^2,x的n次方就表示为x^n.
圆柱体体积公式:底面积*高圆锥体体积公式:底面积*高/3圆柱体熔成圆锥体分析:底面半径为5厘米,长为2米的钢柱其实就是一个圆柱.使用圆柱的体积
3*2*3.14=18.844*3.14=12.5618.84-12.56=6.286.28/3.14=2cm答;直径是2厘米的圆.
(4*4-3*3)*3.14=21.98
圆锥半径=4÷2=2分米圆锥高=圆柱体积×3÷圆锥底面积=(π×5²×2)×3÷(π×2²)=150π÷4π=37.5分米
v=0.5*0.5*3.14*2=1.57(立方分米)h=1.57/(4/2*4/2*3.14)=0.0625(分米)=0.625(厘米)再问:4/2*4/2*3.14?4/2算出的是什么?再答:r=
圆柱的底面半径:20/2=10厘米圆锥的体积=上升的水的体积=3.14*10*10*0.3=94.2立方厘米圆锥的高:3*94.2/(3.14*3*3)=10厘米