长是100宽80改建后长增加了1 5
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/29 18:04:57
某小学操场长100米,宽80米,扩建后面积增加了2000平米.问,操场的宽度增加了多少米?扩建后操场面积是多少平方米?长度不变的话宽度增加的是:2000除以100=20米;扩建后面面积是:100*80
某小学操场长100米,宽80米,扩建后面积增加了2000平米.问,操场的宽度增加了多少米?扩建后操场面积是多少平方米?长度不变的话宽度增加的是:2000除以100=20米;扩建后面面积是:100*80
135再问:能写出具体步骤吗?拜托了再答:15/3=530*5=150150-15=135
10.8/2=5.4米5.4*7.5=40.5平方米40.5+10.8=51.3平方米
扩建后长为100+a米.宽为75+a米原来面积是100×75=7500平方米扩建后面积是(100+a)(75+a)=a²+175a+7500平方米所以增加了a²+175a+7500
增加后操场的长是:100+a增加后操场的宽是:75+a增加后操场的面积:﹙100+a﹚﹙75+a﹚操场增加的面积:﹙100+a﹚﹙75+a﹚-100×75=a²+175a.
算下就知道了么.原来面积15×10=150后来面积20×7=140所以是减少了10平方米.
周长增加=2a厘米;如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.祝学习进步
我再问:怎么做??再答:120再问:要公式再答: 再答:12再答:吃饭中再问:说明白点再答:。。再答:那写着再答:我在吃饭
解法如下:(100+50)×(80+20)-100×80=150×100-100×80=15000-8000=7000平方米∴面积比原来增加了7000平方米希望能够帮到你~~
(100+20)×(80+15)-100×80=3400m²面积增加了3400m²
开始是(50+35)X2=170(米)后来是(80+50)X2=260(米)所以是260-170=90(米)我只是小小的小学四年级学生罢了,我的目的只是帮助别人.采纳了我不怪你,再答:呵呵O(∩_∩)
需要增加18*12/(12-3)--18=6米
正方形菜地的边长=√120长方形长为5√120,宽为2√120这个长方形果园的面积=5√120×2√120=10×120=1200平方米再问:正方形的面积是边长乘4,长方形的面积是长乘宽,我想的是不是
宽=252/28=9m长乘以2,28*2*宽=252宽=252/56=4.5这块长方形菜地的长乘2,要想改建后面积不变,宽是(4.5m)另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,,你的采纳是我服务的动力.
增加前的面积:50*25=1250平方米,增加后的面积:(50+30)*(25+15)=3200平方米,增加的面积:3200-1250=1950平方米
现在这个花坛的面积是:10.8/2*7.5+10.8=5.4*7.5+10.8=42.5+10.8=53.3平方米
由题意可知:长*20+宽*20+20*20=2100(长+宽)*20=2100-400(长+宽)*20=1700(长+宽)*2=170答:原长方形的周长为170米再问:能不能解释以下谢谢
1*1=11-1/8=7/81+1/6=7/67/8*7/6=49/4849/48>1比原来大