配1m混凝土,需水泥300kg,水180kg,现场配置时加水量为150kg
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/10 12:32:04
水灰比就是水和水泥的重量比,例题就是0.4:1=0.4再问:谢谢,根据这个例题能算水泥砂石水的KG/盘吗?再答:可以啊,不过要看你的搅拌机型号。确定一盘几个立方?再问:搅拌机400升的计算方式是什么呢
因为砂率是33%,所以,普通混凝土中砂子的重量是:2400kgx33%=792kg;还有,357kg的混凝土和175kg的水,所以,石子的重量就是:2400-792-357-175=1076kg;这样
水用量300*0.6=180Kg砂+石2400-300-180=1920Kg砂1920*35%=672Kg石1920-672=1248Kg配合比为300:672:1248:1801:2.24:4.16
根据可以得出配合比水泥367,水165,砂子:716,石子1072根据上面的配合比各项乘以4.05就可得出,再问:灰水比的意思?再答:水灰比就是水和水泥的比值。
配合比一般都是各种材料的质量比,所以,知道才量的总质量2400kg,就不难求出各种材料的质量了水泥:2400*1/(1+2+3+0.5)砂:2400*2/(1+2+3+0.5).以此类推希望明白
用水泥用量乘以0.6可得水的用量,根据公式:水泥+水+沙+石子=2400,沙子/(沙子+石子)=35%解上面的方程组可以分别得到各个的用量.
设水泥为1则水灰比为0.6:1
理论配合比:水泥:砂:石:水=280:624:1210:162含水施工配合比:280:643:1222:162JZ250如果是两方半的:700水泥,1608的砂,3055的石,405的水.如果是0.2
一:求施工配合比及每1立方米混凝土各种材料用量(1)已知水灰比W/C=0.55,每立方米混凝土的水泥用量300kg则每立方用水量为300*0.55=165kg(2)已知试验室配合比1:1.82:3.6
每立方c30混凝土水泥用量约260kg,按此推算结合配合比使用石粉364kg,石子用量为780kg.水用量为143kg.再问:老大你说的有点道理但是你怎么知道每立方混凝土水泥的用量就是260kg呢?根
1、实验室配合比为1:2.11:4.36,w/c=0.60,水泥、砂、石、水=1:2.11:4.36:0.6当实测现场砂含水率为3%,石子含水率为1%,所以施工配合比=水泥、砂、石、水=1:2.11*
配合比为1:2.30:4.27,水灰比W/C=0.6,水泥用量为300kg,计算配合比W:300*0.6=180S:300*2.30=690G:300*4.27=1281所以计算配合比为W:180、C
这个好简单的话说~你的试验室配合比没写全吧!C:S:G:W=1:2.2:4.26:0.6是吧试验室配合比:C:S:G:W=300kg:660kg:1278kg:180kg施工配合比各材料用量:C=30
:估计是想问每方的原材料用量吧,容重为2410,各材料质量比为C:S:G:W=1:2:4:0.6各材料用量为:317:634:1268:190
沙子:石子:水泥=5:3:12按比例分配360除以20等于18沙子90石子54水泥216再问:为什么按5比3比12分配再答:标准配置是沙子100石子60水泥240也就是100:60:240化简一下~~
1.W/C=0.6水泥=290得出水=174又砂含水3%石含水1%所以施工配合比为:14129068013432.141*0.35=49290*0.35=102(2袋)680*0.5=2381343*
一0.491:1:2.266:4.3二如果搅拌机是250升的:水泥75KG三砂170KG四石子322.5KG五水36.8KG2418KG/立方再问:有具体公式吗?请问再答:有==再问:好的,谢谢你再答
你是求施工配合比吧.1:3:5:0.5=水泥:砂:石:水灰比水泥300kg,砂应900kg,石子应该1500kg施工配合比中水泥的量不改变,砂=900*(1+5%)=945kg石子=1500*(1+2
1、混凝土实验室配合比为水泥:砂子:石子:水=1:2.12:4.37:0.62,当现场砂含水率3%时,砂子的质量=2.12*(1+3%)=2.18,当石子含水率1%时,石子的质量=4.37*(1+1%