跑道内的操场长66米宽30米跑道宽1米内道.外道.中道的长各是多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/10 17:30:12
50m长比宽长100m这个打错了吧
内圈长度=80x2+16π=160-16π外圈长度=80x2+π*(16+4)=160+20π相差160+20π-(160+16π)=4π≈12.56(米)
长度=2x3.14x30+(106.5-30-30)x2=281.4
跑道两端园的内半径(400-200)÷(2x3.14)=31.85m跑道面积32.85^2x3.14-31.85^2x3.14+100x1x2=203.158+200=403.158平方米
哪有跑到是椭圆的?应该是在长的方向上用直线,配合两端的半圆型跑道.数学方面很好算2x+2∏r=400很简单的
(400-2*π*36)/2=86.96m追问:多谢啦!这个20分免费送给你回答:你这个是追问?追问:恩不恩发个简单的,看不懂啊回答:里圈长400米=2条直道的长度+两个弯道里圈的长度而两个弯道里圈又
两个半圆加起来就是一个完整的圆.可知它的直径为60米;∴C=πd=60π∴60π+140*2=(60π+280)米再问:得数是多少?再答:≈468.4
80+80+3.14*80=411.2m
1、学校操场的周长400米,其中直跑道的长是100米.则两个半圆加一起的长度为200米,则圆半径为200÷3.14÷2≈31.8米,则操场的面积为100×31.8×2+3.14×31.8=6360+3
1:2000100*100=10000厘米10000/5=2000
匀速骑电动车,*时间
30X2X3.14X186=35042.4厘米=350.424米再问:不太懂那意思再答:30X2求的是直径,X3.14求的是周长,X186求的是跑道的长
1、如果最内圈的半圆直径为40米,那么跑道最内圈得周长和占地面积是多少?最内圈的周长:40×3.14+50×2=225.6米占地面积:(40÷2)平方×3.14+50×40=3256平方米2、如果要设
弯道半径=(400-100*2)/2/π=31.83米草坪面积=100*31.83+π*31.83^2=6365.90平方米
200--50X2=100(m)100÷3.14=31.85(m)答:那么这圈跑道的圆形部分的直径大约为31.85m.周长:40×3.14+(50+40)×2=125.6+180=305.6(m)体积
400-100*2=200米3.14*1.25*2=7.85米200-7.85=192.15米192.15/2=96.075米
半圆内周长=πr=3.14*36.5半圆外周长=πR=3.14*(36.5+9.76)=3.14*46.26一边直道内外两条边长分别=85.39跑道周长=两倍半圆内外周长之和+4倍直道边长=2*(πr
S=πR²L=2πRS'=πr²R=r+9.67跑道面积S''=S-S‘
1.周长100+40π面积2000+1600π2.两条跑道线之间大约相差1.2米