该手机通话5min,消耗的电能是,充足电后可通话min
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/11 04:34:18
电路中消耗电能:W=52500kW•h=1500kW•h=7200J,用电器功率:P=W t=7200J180s=40W.故答案为:7200;40.
1)U=根号下(P*R)=110V2)W=(U'^2/R)*T=64*600=38400J再问:详细点过程,对了就给10分再答:1)U^2=P*R=12100U=110V2)W'=P'T=(U'^2/
3W除以千瓦/小时乘以1/60=3/1000x1/60=1/20000=0.00005千瓦/小时,即0.00005度电
用电器的功率P=Wt=4.1kW•h354h=右kW;普通白炽灯的功率约为手4W,电吹风的功率约为右4W~74W,电视机的功率约为134W,柜式空调的功率约为右kW;故选D.
电功率P=Wt=30000J300s=100W,∵P=Wt,∴做功时间t=WP=1kW•h0.1kW=10h;故答案为:100;10.
由W=UItI=U/RU=3VR=15Ωt=300s得W=U^2/R=……=180J仅供参考2分钟内才能回获得额外分数!
400mA=0.4A5min=300SW=UIT=3.7*0.4*300=444瓦特秒=444J{若想换算成度.1度=1kwh=3600000瓦特秒(J)数就很小了.用焦耳为好,是国际单位.}
1:Q=U*I*T=0.4*3.7*5*60=444J2:通话多长时间还要看你电池容量.
1000w*60秒=60000j
W=UIt=4.5*(200/1000)*(5*60)=270焦耳
P=UI=220*2=440WW=Pt=440*300=132000J
P=W/t=24000/(10*60)=40WI=P/U=40W/220V=0.18AR=U^2/P=220*220/40=1210欧(或R=U/I=220/0.18=1222欧,两种做法得数不同是因
1min=60sW=pt=1000wx60s=60000J即Q放=60000J(或者写6x10的4次方J).由题知Q吸=Q放,所以Q吸=60000J根据Q吸=cm△t,△t,=Q吸/cm把水的比热容和
答:(1)电热水器正常工作10min消耗的电能:W=Pt=1000W×10×60S=6×105 J;(2)由题意得:Q吸=70%W=70%×6×105 J=4.2×105 
根据公式P=W/t可以得出功率为8w!再问:400J化成多少kwh再答:由公式1w=1J/s,可得出400J为400ws,换成1kwh=1000w*3600s可得出为0.0001111111kwh!
把此电热器看成纯电阻.1、功率P=UI=220×0.4=88瓦功W=Pt=88×5×60=26400焦2、电阻R=U/I=220÷0.4=550欧功W=(U2/R)t=110×110×300÷550=
t=1min=60s因为W=Pt,所以,P=W/t=120/60=2(W)答:略.
电能=60/3000=0.02kwh,电能消耗与时间无关,只与闪烁次数有关.
这要看你的功率是多少啊或者知道这时工作的电流也行如果有钳形表测出电流因为电压是固定的220v,那么把电压X电流然后除以60min,再X5min所得的就是你五分钟消耗的电流
好好学习吧,曾经这种题目对于我来说那就是小菜一碟,不过现在嘛,基本全忘了