自行车赛的自行车多少钱一辆
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 16:55:43
7.2*3.14*350=7912.8dm7912.8/(4.2*3.14)=600(圈)
200-200×85%=200-170=30元
那要看什么样的自行车,以及你在哪里买了?想好点的GIANT,那就起码1000多啊!那差点的山地车200把,旧的话也要150以上啊,我这里长沙就是这个价格
Howmuchdidthisbikecost?祝你学习进步,更上一层楼!(*^__^*)不明白的再问哟,请及时采纳,多谢!
i'veboughtakindofmalebikemanyyearsago,icanstillrememberthatthere'safewbikeatthattime,soiwasveryinter
300*0.85=255
自行车的周长为7.2×3.14=22.61(分米)它们总路程为22.61×350=7913.5(分米)电动车的周长为4.5×3.14=14.13(分米)圈速就是7913.5÷14.13=560(圈)
12千米=12000米1千米=1000米12000/60=200(m/min)1000/200=5(min)5-3=2(min)1000/2=500(m/min)500/200=2.5
1、周长=πD=3.14×0.7=2.198米2、速度=2.198×200=439.6米/分钟3、距离=439.6×5=2198米
420乘以0.85等于357所谓的85折也就是按原价的百分之85来算
howmuchdoesthisbikecost
306/360=8.5折
15*2*3.14=94.2cm希望能够帮上你!
560×85%=476(元)故答案为:476.
降价20%,就是原价的1-20%是原价80%180*(1-20%)=144元
二手车也就是50到70就能拿下.新的普通的200到350望采纳
560×0.85=476元再答:谢谢
一辆自行车打八五折后的价钱是680元,这辆自行车原价=680/0.85=800元
450/(1-15%)
未来的互联网“小主人,7点了,快起床了1——咦,谁在叫我呀?好像不是妈妈的声音呢.我从床上一骨碌坐起来,揉揉眼睛一看,哦,原来是书桌上的电脑在提醒我呢.我赶紧穿好衣服,一个鱼跃下了床.这时,电脑又说话