笑笑上学期数学语文科学平均成绩是92,她英语考几分4科的平均分才能达到94
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/08 14:33:21
语数英总成绩为92x3=276数学外语总成绩为94X2=188那么语文成绩为276-188=88不懂追问数理化全精通为您解答
92×3-(92-2)×2,=276-180,=96(分);答:小胖数学考试成绩是96分.故答案为:96.
因为知道三科平均分,可以很容易得到三科的总分:92*3=276分,不算数学,就会知道两门的平均分是:92-2=90,则语文和英语一共是90*2=180分,用276-180=96,则可得到数学的分数(因
1、先求出语文.英语.科学三科的总分:74×3=222(分)2、求加上数学分数后的平均分:74+3=77(分)3、四科总分:77×4=308(分)4、减去语、英、科的总分:308-222=86(分)这
95×3-96×2,=285-192,=93(分);答:她英语考了93分.
80+2=82
92*3=276.89*2=178276-178=98
语、英、科三科的总成绩为96.4×3=289.2(分),语文、英语、科学和数学四科总成绩:94.6×4=378.4(分),数学的成绩:378.4-289.2=89.2(分);答:她的数学成绩是89.2
数学成绩是88分.(语文加英语加科学)除以三(3科成绩)=80所以语文加英语加科学三科成绩是240.加上数学后,我们用240(三科成绩)加上数学除以4(4科成绩)=82可以得出数学是88.
90.5×3=271.5(分)91.5×2=183(分)271.5-183=88.5(分)希望能帮到你!
90.5x3-91.5x2=88.5
如果把数学成绩算进去,平均分将提高2.5分,即92.5+2.5=95分.因为语文和英语的平均分是92.5,所以语文和英语的总分为92.5×2=185分.因为加入数学成绩后平均分为95分,所以数学,语文
(95×3-97)÷2=(285-97)÷2=188÷2=94(分)答:她的语文和英语的平均成绩是94分.故答案为:94.
语文比平均分少考2分,社会比平均分少考3分,数学就要比平均分多考5分,也就是90分.统计上这叫求和归一化.
过程:1,93+97+90=280(语数然的总分);(语文+数学)总分=2×93=186;所以自然=280-186=94;依次算出、语文86、数学100、英语94
五科平均成绩是:(80+92+81+85+6)÷4=(338+6)÷4=344÷4=86(分)数学成绩:86+6=92(分)答:小明的数学成绩92分.
数学=98.5+3×(99-98.5)=100分
笑笑上学期语文,数学,英语,科学三科的平均成绩是92分,她英语考(100)分,四科的平均成绩才能达到94分.92*4=368(分)94*4=376(分)376-368=8(分)92+8=100(分)你
(95*3-99)/2=93
语文·数学的平均成绩是92分,两门课平均分是92分,所以语数的总分是92×2=184分3门平均成绩是93分,所以三门学科的总分是93×3=279分综合成绩=三门总分-语数总分=279-184=95分