甲乙两地相距100千米,小张
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/05 16:13:51
设x小时后能相遇(100+80)x=720180x=720x=720/180x=4答:4个小时能相遇新年快乐!再问:��һ��500�׳��Ĺ�·,�Ѿ�����300��,�Ѿ�����������
几小时后两车相距1670千米?实际甲乙行车距离=1670-720=950千米甲乙速度之和=100+80=180千米/小时行车时间=950÷180=5又5/18小时答:5又5/18小时后两车相距1670
张到达乙地需要45/15=3小时,停留一个小时3+1=4小时后再次出发,此时王行驶路程为6*4=24KM,距离乙地还有45-24=21km,21km张王同时行驶21/(15+6)=1小时,1小时为他们
解析:甲乙两地相距45千米,张骑自行车每小时行15千米,从甲地出发到达乙地,共用了45÷15=3小时,张在乙地停留了1小时的时候,王在途中走了4小时,路程为6×4=24千米,此时王距离乙地45-24=
9*X+6*X=45X=3AC的距离为9*3=27千米9*Y+6*Y=135Y=9AD之间的距离为45-(9*9-45)=9千米CD之间的距离为27-9=18千米
解题思路:设小张每小时行x千米,则2小时行2x千米,小王行了100乘3/4,根据两人行驶路程之和是100千米列方程解答。解题过程:见图片。
540÷3-100=180-100=80千米答货车每小时行80千米
1500-39=14611461÷15-40=57.4
[x+(x+6)]*t=410t=410/(2x+6)直接代入数据!
解题思路:因为当时间相同时,货车与客车的路程之比=货车与客车的速度比=5:7;所以:货车行驶的路程相当于客车路程的几分之几=5÷7=5/7;那么:货车行驶的路程比客车路程少了几分之几=1-5/7=2/
相遇时间(930-60x0.5)÷(60+100)=900÷160=45/8小时甲走了45/8x60=337.5千米如追加其它问题,采纳本题后点击想我求助,
两车相距20千米时,共行了:710-20=690(千米)两车每小时行:690÷6=115(千米)货车的速度是每小时:115-55=60(千米)
1.(400-100)÷(55+45)=300÷100=3小时2.(400+100)÷(55+45)=500÷100=5小时
35-9×150/60=12.5设相遇点距离乙地x千米小张从甲地到乙地行驶,速度9千米/小时时间150分钟=5/2小时9×5/2+x=35x=12.5
小张一小时比小王多行:5-4=1千米相遇时小张比小王多行:1*2=2千米那么相遇时间是:2/1=2小时距离是:2*[5+4]=18千米
(400-70)÷(50+60)或:(400+70)÷(50+60)
相遇地点距离乙地有X千米远150分钟等于2.5小时(150/60=2.5)35=9*2.5+Xx=12.5相遇地点距离乙地有12.5千米远
算术方法(620-170)÷4.5=450÷4.5=100千米/小时100-48=52答:另一辆车速度是52千米每小时方程方法:设另一辆车速度为x.依题意:4.5x(48+x)=620-1704.5x
AB两地相距430千米,甲乙两车分别从两地同时相对开出.甲车每小时行50千米,经过3小时,两车还相距100千米.乙车每小时行多少千米?(430-100)÷3-50=330÷3-50=110-50=60
[430-(50x3+100)]÷3=60(千米)