甲乙丙的平均成绩是89分
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/29 10:03:21
数学95分.我尽量讲的你懂一些.换自变量的方式以下∵(因为即已知)∴(所以)∵语文比自然低10分∴自=语+10∵英语,自然平均成绩是89分即英+自=89X2=178∴把自换成语)英+语+10=178∴
(96-89)*4=28(分)28/(100-96)=7(次)答:至少再考7次多给分O(∩_∩)O
体育98社会86语+数+英=87*3=261语+数+英+社+体=89*5可以算出社+体=184体-社=12体育=(184+12)/2=98
语文和数学总分:85×2=170(分)语文和英语总分:84×2=168(分)数学和英语总分:90×2=180(分)语文、数学、英语三科部分:(170+168+180)÷2=259(分)语文:259-1
(85+84+90)÷3=86.3(分)祝你学习越来越好,加油!
3门课总成绩:(95X2+92X2+89X2)÷2=276语文成绩:276-92X2=92数学成绩:276-89X2=88英语成绩:276-95X2=86
你用92+94+95=281,数学=281-94×2=93;语文=281-95×2=91;英语=281-92×2=97
语文+数学=184语文+英语=188数学+英语=190三个式子相加,得2(语文+数学+英语)=562语文+数学+英语=281,这个式子与上面三个式子分别相减,可得英语=97数学=93语文=91
加上英语后三科的平均成绩是96分,所以三科总成绩是96*3数学,语文的平均成绩是95分,所以数学+语文=95*2所以英语=96*3-95*2=98分
96×3-98×2
89*3=267...(三人的总分)267-6*2=255...(从总分中减去甲乙两人每人高出的6分,三人就同样了)255/3=85...(现在得出丙的分数)85+4=89...(这就是甲的分数)26
甲乙丙丁的和是(91×3+89×3+95×2)÷2=730÷2=365分甲365-89×3=365-267=98分
91减89等于2,2×(4+1)=10,89+10=99分
男女总平均分878987.587.5-87=0.589-87.5=1.51.5:0.5=3:1=男:女
91×3-89×2,=273-178,=95(分),答:英语得了95分.故答案为:95.
89*3=267...(三人的总分)267-6*2=255...(从总分中减去甲乙两人每人高出的6分,三人就同样了)255/3=85...(现在得出丙的分数)85+4=89...(这就是甲的分数)26
设男生为X人,女生有Y人,所以87X+89Y=87.5(X+Y),所以,X:Y=3:1这个思路比较清晰补充的,V=S/TS=2*(30*3+100*1)=380回来的时间是上坡100/40=2.5小时
求出3门的总分98+93+95=286分英语286-98×2=90(分)数学286-93×2=100分语文286-95×2=96分
设男生有1人,女生X人92+87*X=88*(1+X)92+87X=88+88X88X-87X=92-88X=4男生:女生=1:4不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!