甲,乙,丙,丁4位同学中,有一个同学在比赛中获奖,老师问是谁,甲说我不是乙说是丁

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/18 02:41:13
甲,乙,丙,丁4位同学中,有一个同学在比赛中获奖,老师问是谁,甲说我不是乙说是丁
甲乙丙丁四位同学中有一个同学在比赛中获奖但是问他们谁是获奖者时,甲说,我不是,乙说,是丁.丙说,

寒樱暖暖为你乙是获奖者.因为乙和丁肯定有一个人没有说真话,通过假设可以知道丁说的是真话,结果获奖的应该是乙.(或在客户端右上角评价点【满意】)是我前进的动力!你的采纳也会给你带去财富值的.如有不明白,

甲乙丙丁四位同学预测三年级四个班的篮球赛中谁的冠军

丁正确,冠军是三班.分析:丁正确,乙错误,所以四班不是冠军;甲错误,所以二班不是冠军;丙错误,三班是冠军.

(2011•顺义区一模)在某次测验中,有5位同学的平均成绩为80分,用xn表示编号为n(n=1,2,3,4,5)的同学所

(Ⅰ)根据题意,5个学生的平均成绩为80,则15(81+79+80+78+x5)=80解可得x5=82,其方差S2=15[(81-80)2+(79-80)2+(80-80)2+(80-80)2+(82

有5位同学比赛象棋,每两人都要比一场,现在为止,甲比了4盘,乙比了3盘,丙比了2盘,丁比了1盘,小强比了几盘?

2盘甲4盘,就是说所以人都和他比赛了,小强+1丁1盘,从上可知,就是唯一和甲比赛的1盘乙3盘,除去甲的1盘,还有2个人,丁已经排除了,就是丙和小强,小强+1丙2盘,就是与甲乙比赛的合计小强2盘

求解答一宿舍中住6位同学,计算下列事件的概率:6人中至少有1人生日在十月份.

好久没有做这些题了,不过我应该可以说个大概出来.至少有一个,那就是说,六个人全部都不在十月份生日的相反.如果这样的话,每个人不在十月份生日的概率是11/12.六个人就是6个11/12相乘.然后1-(6

关于概率统计的题 一间宿舍内住有6位同学,求他们中有4个人的生日在同一个月份的概率?

在每个月份的概率相等为1/12=0.083四个人在同一月份就是0.083^4相当于4重的伯努力分部六个人中选四个人出来一共有(6*5*4*3)/(4*3*2)=15种P=15*0.083^4=0.00

7位同学中需选派4位按一定的顺序参加某演讲比赛,要求甲、乙两人必须参加,且甲必须 在乙之前出场,那么不同的安排方法有_种

你确定是240么?为什么我觉得好像是120?反正我先把我的想法说下吧,你看有没有什么启发或者问题:首先是选人,因为甲乙必须参加,故剩下2人在5人中选2C5,;然后是排序,分类讨论,甲第一个,有3x2x

甲乙丙丁四位同学进行围棋,并决出一,二,三,四名.已知:

④可推出第二名不是丙丁.⑤加④可以推出丁不是第二.所以只能是甲第二.③有三种可能.乙丙乙丁丙丁由②⑤排除乙丁丙丁所以一三是乙丙或丙乙由①推出一三是丙乙1.2.3是丙甲乙只有四个同学,所以4只能是丁所以

六一班今天有4位同学请假未到学校,结果统计的出勤率是92%,后来请假的同学中,有1人来到学校,六一

总人数=4÷(1-92%)=50人最后出勤率=(50-4+1)÷50×100%=94%很高兴为你解答,祝你学习进步!一刻永远523为你解答~~如果你认可我的回答,请点击下面的【选为满意回答】按钮,谢谢

随机抽取的9位同学中,至少有2位同学在同一月份出生的概率为?

每位同学出生月份是1-12月中的一种,即每位同学出生月份有12种机会均等的结果,9位同学事件数为12^9.

4位同学一起去打水,只有一个水龙头,甲3分钟,乙1分钟,丙4分钟,丁2分钟,

先让小红,再让小刚,然后是小林,最后是小强.最少20分钟.

4位同学每人从甲、乙、丙3门课程中选修1门,则恰有2人选修课程甲的不同选法有多少种?

是这样的这个是排列组合的题目,分两步第一步:先找出选择甲课程的那两个同学,于是C(4,2)=6;第二步:剩下了两个同学和两门课,只考虑他们的课程的情况.当然是2*2=4;综合起来当然就是6*4=24了

有甲,乙,丙,丁4位同学,甲比乙重7千克,甲与乙的平均体重比甲,乙,丁3人的平均体重多1千克,乙,丙丁3人平均体重是40

因为乙、丙、丁3人平均体重是40.5千克,所以三人的总体重为40.5×3=121.5(千克)又因为乙与丙平均体重是41千克,所以二人的总体重为41×2=82(千克)所以丁的体重为121.5-82=39

4位同学每人从甲、乙、丙3门课程中选修1门,则恰有2人选修课程甲的不同选法共有(  )

由题意知本题是一个分步计数问题,∵恰有2人选修课程甲,共有C42=6种结果,∴余下的两个人各有两种选法,共有2×2=4种结果,根据分步计数原理知共有6×4=24种结果故选B.

4位同学每人从甲、乙、丙3门课程中选修1门,则恰有2人选修课程甲的不同选法共有( ).

C(2,4)*(1+1+2)=24种第一步:4人中2人选修课程甲,所以有C(2,4).第二步:剩余两人有三类.①一人选乙,一人选丙.A(2,2)=2种②两人都选乙.1种③两人都选丙.1种分步相乘原理C

一间宿舍有8位同学,求恰有4人的生日在同一月份的概率.

从排列组合上说:8个人每人出生月份有12种可能.这就是12个8相乘.即12的八次方4个人生日同一月份,则剩余4个学生每人的出生月份在剩下11个月份中.这就是11的4次方4个人生日同一月份,从8个人中取