用20平方分米的布做每面200平方厘米的三角形小旗,最多可以做多少面
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/12 13:22:08
长方体不同的三个面的面积分别为12平方分米,20平方分米,15平方分米,则其表面积为2*(12+20+15)=94平方分米三个面的面积为12、20、15,即ab=12,bc=20,ca=15V=abc
8×5+8×6×2+5×6×2=40+96+60=196(平方分米)5×196=980(元)答:至少需要196平方分米的玻璃,至少需要980元钱买玻璃.
问题1:4×4×6+4×4=112(平方分米)问题2:4×4×6=96(立方分米)96×0.82=78.72(千克)
设要用x块.4*3600=9xx=4*400x=1600答:要用1600块
正方体棱长为72/12=6分米表面积为6*6*6=216平方分米至少需要216平方分米的纸.再问:用一根铁丝刚焊好成一个棱长8cm的正方体框架,如果用这根铁丝焊成一个长10cm宽7cm的长方体框架,它
(4*6+4*4+4*6)*2-4*4=112平方分米4*6*4*0.82=78.72千克
至少要2x3.14x15x10=942平方分米再问:太感谢你了!!!
棱长是:72÷12=6(分米),表面积是:6×6×6=216(平方分米);答;至少需要216平方分米的白纸.
8×4+8×6×2+4×6×2=32+96+48,=176(平方分米);4×176=704(元);8×4=32(平方分米)答:至少需要704元钱买玻璃.这个浴缸占地面积是32平方分米.
长20公分?是20分米吧三角形小旗的面积=1/2*2*2=2也就是说一个2*2的正方形可以做2个三角形小旗而长方形彩纸的面积为20*15=300可以切300/4=75个但是15/2=7.5由于不能拼接
你好:需要玻璃=12×5+(12×8+8×5)×2=332(平方分米)需要的钱数=332×0.8=265.6(元)再问:用一根长96厘米的铁丝做成一个最大的正方体框架,这个长方体框架的表面积是()平方
8*4+8*6*2+4*6*2=176平方分米176*4=704元需要176平方分米的玻璃,需要704元钱.
设:长乘高等于A面的面积20;宽乘高等于B面的面积8:长乘宽等于C面的面积;长乘宽乘高等于体积64.将:宽乘高等于8代入长乘宽乘高等于64,得出长等于为8.再把长等于8代入长乘高等于20得出高为2.5
15×6=90平方米=9000平方分米,9000÷9=1000(块),答:需要瓷砖1000块.
底面半径=4,根据面积公式,底面要50.24平方分米,侧面要15*25.12=376.8平方分米,总面积要427.04平方分米,铁皮价钱=0.8*427.04=341.632元,加上50元,一共需要3
至少需要铁皮=5×3.14×2×1.2=37.68≈38平方分米
(8×4+8×6+6×4)×2-8×4=176平方分米=1.76平方米1.76×6=10.56元答:至少需要176平方分米的玻璃,至少需要10.56元买玻璃再问:如果每平方分米玻璃6元,至少需要多少元
/>(1×15+0.8×15)×2×10=27×2×10=54×10=540(平方分米)要用铁皮540平方分米
有一堆煤分三次运完,第一次运走五分之一,第二次运走九分之五,第三次运走110吨.这堆煤有多少吨?
每一个面为:384/6=64平方分米棱长是:根号64平方分米=8分米