王明把2000元,按两年期整存整取存入银行到期后应得利息多少元?
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/04 08:31:59
2000×3.24%×3=64.8×3=194.4(元);194.4×(1-20%)=194.4×0.8=155.52(元);2000+155.52=2155.52(元);答:到期后可取回本金和税后利
王大伯把2000元人民币存入银行,定期2年,年利率是4.86%.到期时实得税后利息:=2000*4.86%*2*(1-5%)=184.68元.
本金利息和=2000+2000*2.24%*5*(1-20%)=2179.2元
1.2000*4.68%*2*(1-5%)=177.84(元)2.120*80%*15%=14.4(元)3.120*0.4+20=68(件)4.设x天完成.105*40=120xx=355.(12.5
2000+2000*5*5.76%(1-5%)=2000+576*95%=2000+547.2=2547.2小明把2000元压岁钱存入银行,定期5年,年利率是5.76%,到期可取回本金和锐后利息共(2
1利息:2000×2.7%×3=162本金和利息共多少元:2000+162=2162元218米相当于2/5+20%原来长:18÷(2/5+20%)=30米
本金是2000,利率是X:2000+2000*X*0.8=2095.4,X=5.9625
利息:2000×2.25%×1,=45(元),利息税:45×5%=2.25(元),实际拿到手的利息:45-2.25=42.75(元).答:他应缴利息税2.25元,实际拿到手的利息42.75元.故答案为
王老师把2000元存入银行,定期3年,如果年利率是3.68%到期时他可获得本息和是(2176.64)元2000+2000×3.68%×3×(1-20%)=2176.64元
设年利率是a本利和=本金+本金x利率x期限x(1-利息税率)2000+2000xax(1-20%)=2095.41600a=2095.4-2000a=95.4/1600a=5.9625%年利率是5.9
2000×2.25%×(1-5%)=42.75
2000+2000×2.98%×3,=2000+178.8,=2178.8(元);答:他到期时从银行里拿到本金和利息共2178.8元.
2000*2.52%*3=151.2元
到期利息:2000×2.7%×3=162代扣利息税后还有:162×(1-20%)=129.6(利息税是20%)他可以从银行取出多少元:2000+129.6=2129.6元
三年到期后,一共能取出3000+3000x2.1%x3=3189元
到期后,可以取出2000+2000*2.45%*3*(1-5%)=2139.65元
2000*3.06%*2=122.4122.4*20%=24.48122.4-24.48=97.92期时实得税后利息97.92元.
利息=2000×3.68%×3利息税=2000×3.68%×3×20%
利息=2000*5*6.38%=638税=利息*5%=31.9(按5%税率计算,目前不征收了)本金+利息-税=2000+638-31.9=2606.1到期可取回本金和税后利息共2606.1元.如果目前
本金2000元,年利率是95.4/2000=4.77%