王刚的爸爸当时在银行
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/24 10:59:00
![王刚的爸爸当时在银行](/uploads/image/f/6149673-9-3.jpg?t=%E7%8E%8B%E5%88%9A%E7%9A%84%E7%88%B8%E7%88%B8%E5%BD%93%E6%97%B6%E5%9C%A8%E9%93%B6%E8%A1%8C)
1031.68-﹙1031.68×1.98×20%﹚
你自己题目的利率写错了.x*2.25%*2+x=10450这样的话答案就是1万了.
Ihaveahappyfamilyoffourpeople:mom,dad,grandmaandme.Mymomisanaccountantandworksinabank.Shehelpstheban
年利率乘二再乘钱数.钱数以万为单位的
(1).(1.6p+1)a(2).2125.26元
设本金为X;X*(1+0.0225)-X*0.0225*20%=5090解答;X=5000
5000×2.25%×1,=112.5×1,=112.5(元);112.5×(1-20%),=112.5×80%,=90(元);答:小明爸爸实得利息90元.故答案为:90元.
还存银行,不够通货膨胀呢.还不如买点基金或债券呢
现在没有利息税.到期10.1号是500
设小明爸爸第一种方法存x元,则第二种方法存(5000-x)元x*2.25%*3+(5000-x)*2.7%*3=378解得x=2000第一种方法(三年存三次)存2000元,第二种方法(一次性存三年)存
我国银行公布的利率都是单利,所以利息=5000*2.79%*2=279利息税=279*5%=13.95故能取回的本息是5000+279-13.95=5265.05元
利息=3000×3×0.0333=299.7元;口水后=3000+299.7×(1-0.05)=3284.715元
Myfatherandmotherworkinabank.或者Myparentsworkinabank.
利息税是20000*2*2.79%*5%=55.8,税后利息是20000*2*2.79%*95%=1060.2,总额是21060.2.
(1)30004.75%142.53142.5(2)112.5(3)948够
兑换比=1640:11200=1:6.8292
P——本金,又称期初金额或现值;i——利率,指利息与本金之比;I——利息;F——本金与利息之和,又称本利和或终值;n——计算利息的期数.利息=本金*利率*计息期数I=P*i*nF=P+P*i*n=P*
28288/(1+2*4.40%)=26000元他爸爸当时存入现金是26000元
算出设存入银行的本金是x元x*2.79%*(1-20%)+x=10223.2x=10000x*2.79%的是利息x*2.79%*(1-20%)算出的是实际拿到的利息,因为要减去20%的税
当时存的现金=8288/(1+4.4%X2)=7617.65元.