爸爸将1000元存入银行,定期一年,年利润是3.5%
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/05 06:09:24
总计=2000×3×5%+2000=2,300名元不明白的可以问帮助请采纳,
两年后,爸爸可取出多少利息:5000*3.55%*2=355元
解(1)[2000×(1+x)-1000]×(1+x)=1060.8(2)[2000×(1+x)-1000]×(1+x)=(1000+2000x)×(1+x)=1000+1000x+2000x+200
[2000*(1+x)-1000]*[1+(x*100-2)/100]=1296x=10%太考验人了很久没有解方程了用了一个多小时算出来了10%第一年本息共计2200,支取1000,剩余1200,利息
第一题:设一年定期年利率为x,则[2000X(1+x)-1000]X(1+x)=1320(2x+1)X(x+1)=1.32x平方+3/2x=0.16得出有效利率值x=0.1第二题:设降价y元,则(40
设利率为X(2000*(1+X)-1000)*(1+X)=1320(2000+2000X-1000)*(1+X)=1320(1000+2000X)*(1+X)=13201000+1000X+2000X
1000×2.25%=22.5元22.5×(1-20%)=18元到期后,税前利息22.5元银行代扣20%后,税后利息是18元
2000*4.14%*(1-5%)=78.66元再问:王老师把2000元存入银行,两年期整存整取,当时年利率是4.68%,到期王老师应缴纳多少利息税?王老师可以从银行取回多少钱?再答:2000*4.6
48000*2*2.70%*20%=518.4
题目隐藏了一年利息与两年利息的具体值,那么可以设置为未知变量,然后分析比较.再问:忘写了,两年年利率是3.06%,一年年利率是2.52%再问:再问:再答:第一种方案:50000*(1+3.06%*2)
税后利息和本金一共是5000+5000x3x2.25%x(1-20%)本金5000利息5000x3x2.25%税后利息5000x3x2.25%x(1-20%)
利息:20000*4.68%*2=1872元利息税:1872*5%=93.6元税后利息:1872-93.6=1778.4元可取钱数:20000+1778.4=21778.4元再问:谢谢,可以追问吗?再
利率=利息/本金=(104.32-100)/2/100=2.16%
我国银行公布的利率都是单利,所以利息=5000*2.79%*2=279利息税=279*5%=13.95故能取回的本息是5000+279-13.95=5265.05元
20000+20000×4.41%×3×(1-5%)=20000+20000×0.0441×3×0.95=20000+2513.7=22513.7(元);答:她爸爸可以从银行取回22513.7元.
10000×(1+0.0252)=10252
设年利利率为x,则1000*(1+x*(1-20%))^2=1036.324(1+0.8x)^2=1.0363241+0.8x=1.018x=2.25%所以年利率为2.25%
解:设三年存款利率为X20000(1+3X)-20000(3X)5%=2307820000+60000X-3000X=2307857000X=3078X=0.054答:三年的存款利率为5.4%
三年定期存款的年利率是=(23078-20000)/(20000*3*(1-5%))=5.4%再问:������再答:����˰����Ϣ���=23078-20000=3078Ԫÿ��˰����Ϣ=