某珠宝盗窃案中 抓住4个嫌疑犯 作案人肯定是 abcd

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/07 06:11:17
某珠宝盗窃案中 抓住4个嫌疑犯 作案人肯定是 abcd
一日,某珠宝公司发生盗窃案现有四个嫌疑人

整理四人回答分别为A:A不是B:D是C:B是D:D不是由于B和D互相矛盾,所以B和D中必定有一个是假的.另一人是真的.如果B是真话,也就是D是罪犯,则A说的话也是真的.就有两人说真话,因此B是真话是错

读智破盗窃案的启示

自己好好想想!

母亲的珠宝这篇文章中自满,炫耀,

自满:自以为满足.炫耀:夸耀.怜悯:对母亲没有珠宝而表示同情.一点要选我,我答得很好,都是正确率百分之百.

某地发生了一起盗窃案,警察局拘留了甲、乙、丙、丁4个嫌疑犯.审讯时,甲说:“这事不是我干的”.乙说:“这事我没干”.丙说

本题可分两种情况:①若甲为真命题,则丙为假命题,丁为真命题,乙是真命题;这种情况下,只有丙说了假话,因此符合题目所给的条件,此种情况成立,那么根据丁所说的情况,丙应该是盗窃犯.②若甲为假命题,则丙为真

珠宝鉴定中折射率是如何测定的呢?

你好,折射率是用设备测定的又叫做点侧率.明白了吧.点测.再问:好的,那么原理是什么呢。能大致说下嘛,设备的名称又叫什么呢,我去网上搜下看看。再答:你好,具体设备我也不清楚。。。

珠宝销售中经常提到的FAB销售法是什么?

就是:Feature(特点)Advantage(优点)Benefit(利益)

几道逻辑推理问题02一位警察,抓获4个盗窃嫌疑犯A、B、C、D,他们的供词如下:A说:“不是我偷的”.B说:“是A偷的”

C是小偷A说的是真的,“不是我偷的”B说的是假的A、B矛盾只能一个是真的C说的是假的,所以是C偷的D说的是假的,所以肯定不是B,也验证了C为小偷~

在下列4个词语中任选两个词语造一段连贯的话,描写一个人物,要抓住人物特征表现人物性格,80字以内.

小红酷爱音乐,一有时间就听歌,完全陶醉在歌声里,就连妈妈吗喊她吃饭都听不见.一个周末,她和同学去公园玩,她们决定划船,小红拿桨轻轻的划着,船慢慢前行,她边划船边唱,其她人听听得津津有味.不住的拍手称赞

有一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了许多珍贵的珠宝,经过几个月的侦破,查出作案的人肯定是A、B、C、D中的一个,把这四

理由如下,因为B说D是罪犯,如果B说的是真话,那个C的也是真话,和题目不符如果C的是真话,A说的就是假话,那个A是罪犯,但是,C说D是罪犯,所以C说的也是假话如果D的是真话,那么C说的是假话,就能排除

某珠宝盗窃案中,警察抓住了四个嫌疑犯.经查明,作案人肯定是A、B、C、D四人中的一人.他们的口供如下

“B:D是盗宝者”“D:B跟我有仇,诬陷我”这两句话互相矛盾,说明他们俩,人中有一个人说了真话如果B是真话,说明D是盗宝者,和D说的话矛盾只有D说的是真话,其他三人是假话B:D是盗宝者说明D不是盗宝者

中维质检珠宝玉石质量检测中心

是石英岩质玉的平安扣一枚真品,放心佩戴吧玉质比较干净,肉眼未见瑕疵整体色泽均一,不过石英岩质玉是一种产量极高,种类丰富的玉石价位不高您这款实价小几百元,市场价三五百区间商场则标价虚高,不足信的希望回答

侦探推理题及答案一桩盗窃案,有两个嫌疑犯甲和乙,和四个证人,第一个证人的证词是:我知道甲没有盗窃.第二个证人的证词是:我

甲乙两人就是盗窃犯.推理:经调查研究,已证实第四个证人说了实话.那么可知第三个人说的”前面两个证词至少有一个是真的!”是假的.那么可知真实情况是前面两个证词都是假的.第一人说:“我只知道甲未盗窃!”那

盗窃案。。。

解题思路:用反证方法证明解题过程:“同学你好,如对解答还有疑问,可在答案下方的【添加讨论】中留言,我收到后会尽快给你答复。感谢你的配合!祝你学习进步,生活愉快!”最终答案:略

大家帮我写一写吧,谢谢大家了 警察局抓住了A、B、C、D四名盗窃嫌疑犯,请问到底谁是小偷?

C是小偷因为如果A说假话,那么BCD就是真话,可是CD前后矛盾,所以A是真话由此一直推断如果D说假话,那ABC就是真话因为BC矛盾,所以D是真话如果C是假话,那么ABD就是真话,与实际相符,所以C是小

中工商联珠宝检测中心,检测的珠宝靠谱吗?

建议你最好是去珠宝检测中心或者贵金属检测中心去检测,每隔省级都有一个质检中心的,你可以拿去那儿检测,那是具有国家权威的,要么,如果你的商品已经检测过了的话,可以在网上查到编码的再问:我在网上查到编码了

在一桩盗窃案中,有四个犯罪嫌疑人,2人说真话,2人说假话.

丁.甲丙说的是实话,乙丁说的是假话.

一题推理题!有一天,某市一家珠宝店发生了一起盗窃案,被盗走了珠宝,作案的人肯定是A B C D 中的一个.

B假设罪犯只有一个,且只有罪犯说谎.假设A说谎,则B说D是罪犯为真,出现两个罪犯,因此排除A是罪犯.假设C说谎,B和D的话相互矛盾,并有一假,出现两个罪犯,因此排除C是罪犯.假设D说谎,则C说B是罪犯

一位法官在审理一起盗窃案中,对涉及到的四名嫌疑犯甲、乙、丙、丁进行了审问.四人分别供述如下:

在甲、乙、丙、丁四人的供词不达意中,可以看出乙、丁两人的观点是一致的,因此乙、丁两人的供词应该是同真或同假(即都是真话或者都是假话,不会出现一真一假的情况);假设乙、丁两人说的是真话,那么甲、丙两人说