某市公共汽车站有三条公交路线,第一辆每八分钟发一辆车,第二辆每十二分钟发一辆车
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/28 21:19:36
第1种方案(约19站)在安大新区坐128路到五爪塘换乘10路/118路/158路到合肥科技馆第2种方案(约22站)在安大新区坐149路到稻香村换乘108路/10路/118路/119路/121路/125
行.busstop
atbusstation
usroute,busline
Whichbusdoyouoftentake?
usstop
10路公共汽车站:No.10busstation
thenearestbusstation
6和8的最小公倍数,24分钟
thebusisfarawayfromhere.
十一6:00~19:302元火车站~礐石风景区火车站、客运中心站、经纬广场、珠江路中、珠江路西、绿茵庄西、紫云庄、龙湖村北、瑞诚商场、长江路西、龙湖宾路、君华大酒店、金乐大酒店、国际大酒店、金砂公园、
就是waitatthebusstop我很肯定
就是这意思
应为要去bisahar附近山上的小学校支教,所以起了大早去做当地的bus,汽车站的尼泊尔人们真是太热情了,在我们搞不懂尼泊尔字的时候他们涌上前来询问你们去哪里,‘‘跟我走,带你们去买票’’!当地的bu
[4,5,6]=606:00经过1小时是7:00
usstation再问:busstop行吗再答:可以,
宜昌1路市区线路火车东站-电脑城5:30-23:30电脑城-火车东站6:20-00:10无人售票,月票有效去程:火车东站-便民站-桔城路-金欣商业城-伍家岗-树脂厂-便民站-王家河-民惠小区便民站-艾
一共15个小时,每小时发6辆,再加上最后一辆,共91辆车.
大概说一下,东环和喜欢都是在市北出发的,往南开,一直开到金羽小区那,东环向左拐到东风路上一直朝东开,到解放大街后向右转入解放大街,开到转盘饶一圈然后又顺着来时的路往北开,和以前的老东环路线一样了.西环
坐21路到大润发转7路或122路