某商场开展促销活动,购物不超过200
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/04 13:15:54
(400-100)/400=0.75=75%所以他享受了75折优惠再问:确定?》
用分段函数,设某人所购物品为x元,即这件物品的实际价值为x元;实际购物所用y元,则0再问:能简单点么。。。。。。。不懂再答:你现在读的是再问:初一再答:你是哪个部分不懂,是讨论x的范围时所对应的y值,
第二次购物的实际价格423/0.9=470元一共购物总额168+470=638元应付500*0.9+138*0.8=560.4元设甲店利润为a乙店利润为b(1+0.2)a=(1-0.1)ba/b=0.
设此人购物原价为x若x=500舍若x>500500*0.9+(x-500)*0.8=474x=530所以此人所购物品不打折需要530元(2)节省金额:530-474=56再问:你能把那个方程解一下吗、
等于就是花400买到500元的东西,相当于8折.但送的这100通常再买别的东西还要再搭钱,因为100整的东西很少.所以到最后是几折就不一定了.
“其中的500元仍按九折优惠”,这句莫名其妙,麻烦你把题目补充完整.再问:题目就是这,你再读读题,能读通再答:如果能读通,这道题就不会那么多人都看了,却没有人回答。再问:我早就做出来了,就是一直没人回
①享受打折的最低消费200×90%=180(元)>134,所以134元不享受打折优惠;消费500元以内最多要付500×90=450(元)
你要问什么啊,也没看懂啊,反正告诉你要理性消费,别中了商家的圈套,买了一堆自己用不上的东西
购物分别付款80元和252元,先处她买的商品打折前价格.80元无折扣,252元是享9折后的价格,那么其商品原价为252/90%=280张阿姨共买了280+80=360元的商品,如果一次性付款的话,享8
http://zhidao.baidu.com/link?url=NI7VLiYn8o46r8OGGfzFasjB-N4zli3j_-HZhkCAh5TElLvRW6rjqtTmRGeeGuyD2KU
(1)第一次150元第二次y=0.9x+20=405x=427.7合计577.7(2)427.7-405=22.77(3)更划算200+300*0.9+77.77*0.8=532.7
(1)此人两次购物其物品实际值多少元?134;518.(2)在这次活动中他节省了466/(1-0.1)=52元(3)若两人将这两次的钱合起来一起购物是更节省还是亏损?说明理由.(134+466)-50
节约了撒,200,200,190,就是550,一次性就是522.
520÷200=2······120(元)所以,可以得到两张金券2×50=100(元)两张金券相当于100元(100+120)÷200=1······20(元)所以,又可以得一张金券50+20=70<
(200-80)÷200=120÷200=60%打6折
(1)若购物不超过200元则付款将不超过200元,若购物超过200元但不超过500元则付款将超过180元,但不超过450元,而此人两次购物分别用了150元、405元;故此人等一次购物不能优惠,购物实际
224.你觉得他第一次去买了东西?没有的话也就是买了一个东西嘛.打一次折再问:题目没错
若购物200元打九折,应是180元,第一次小明付的134在180元以内,所以小明第一次购物是200元以内的,没有打折,所以他付的134元就是商品标价.超过200元小于500元打九折,那么500元打九折