某出厂的电能有"220V" 10(20)A字样,其中200V代表
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/12 07:06:04
q=4800ma.h=4800*10^-3*3600C=17280C,E=qU=17280*3.7=63936J
Q=W=Pt=UIt=220v*0.5A*600s=66000J
∵P=Wt,∴电灯消耗的电能:W=Pt=0.1kW×10h=1kW•h.故答案为:1.
10^2*2=200W
不为什么.电炉丝热是因为电阻大.连接的导线电阻小不热.,+++分呀.哈哈.
1功率=千瓦/小时2000W=2KW10min=1/6h*2=1/3KW/H=1/3度2P=U2/RR=P/U2R=220v*220v/2000W=24.2欧姆3没看明白4电流通过导体都会产生热量,产
400/60/1000=1/150千瓦时再问:可以说的详细一些吗?为什么要除1000再答:40W*10盏*1/60时/1000进制=1/150千瓦时
总电能=总额定功率*总时间.即:总额定功率=40W*5=200W总时间=10h*30=300h总电能=200W*300h=60000Wh=60KWh,也就是说60度电!当然这是理论数值,实际路灯工作中
能用交流变压器
应该是标准10安培最大20安培吧
10分钟就是600秒消耗电能1100*600=660000J=6.6*10^5JP=U^2/RR=U^2/P=220*220/1100=44欧电热水壶3分钟是3/60小时消耗电能2kw*1/20h=0
这是一道物理题,潜在意义就是它不可能与生活实际相同(你懂得,现代教育与实际脱节).本题要求你在理解Q=I^2RT的基础上.根据变量与不变量即电阻与电流关系进行判断.因而正确答案潜在认为电流不变,所以不
1min=60sW=pt=1000wx60s=60000J即Q放=60000J(或者写6x10的4次方J).由题知Q吸=Q放,所以Q吸=60000J根据Q吸=cm△t,△t,=Q吸/cm把水的比热容和
灯的电阻R=U^2/P=220*220/100=484欧接在电压为110V的电路中P=U^2/R=110*110/484=25W10h消耗的电能W=Pt=0.025kw*10h=0.25kW.h=0.
5W=Pt=10*40W*3600s*20=400*20*60*60=8000*3600=2.88*10^7J
w=p*t=1100*10*60=660000J再问:那P是什么呀?再答:P是功率T是时间,单位秒
110W=0.11KWW=Pt=0.11KW*10H=1.1KW.H
40W*(10h*3600)=1440000J
一楼忘了日光灯的镇流器也要耗电.按镇流器耗电是灯功率的15%算吧.镇流器实际耗电量,与其质量有管噢.所以46*5=230wh=0.23度
如果是家里用,不考虑电价,还会把家里的用电器给烧了.