果园里有苹果树.梨树和桃树共有288棵
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/09 15:38:54
/>:设桃树x棵,梨树y棵得方程组:1/5(x+y)+y=3601/3(360+x)=y解得:x=360y=240答:桃树有60棵.
苹果树=1200÷(1+3+4)=150棵梨树=150×3=450棵桃树=150×4=600棵
设苹果树有x棵,则梨树有3x棵,桃树有2x棵所以x+3x+2x=1200解得x=200所以苹果树有200棵,则梨树有600棵,桃树有400棵
梨树=120×(1+20%)=144棵苹果树=120×(1-25%)=90棵
苹果树占1-20%-25%=55%苹果树数量800*55%=440
果园里苹果树和桃树一共有320棵,苹果树和梨树一共有360棵,梨树和桃树一共有280棵.果园里三种书各有多棵?(320+360+280)÷2=480棵苹果树=480-280=200棵梨树=480-32
桃树:1800÷[1+3+3×2]=1800÷10=180(棵)苹果:180×3=540(棵)梨树:545×2=1080(棵)
算术方法:600÷(3+1)=150(棵)方程方法:设梨树有x棵:x+3x=6004x=600x=600÷4x=150答:梨树有150棵.
我是这样算的.通一相分.桃树:5/15.苹果:6/15.梨树:1-5/15-6/15=4/15.总数算法:60除以4/15等于225.好像是小学的问题吧.算好后要验算.才能正确.
设苹果树为x棵,梨树y棵,桃树z棵则:x+y+z=288y=3/4xz:y=2:3求三元一次方程就是了x=128y=96z=48
桃树=120÷(1+3/5)=75棵苹果树=75×3/5=45棵
1200÷(1+3)×5=1200÷4×5=300×5=1500(棵)
当然是270,梨树为未知量x,桃树是它的三倍,也就是3x,夹起来是360,也就是四分之三和四分之一的差别,桃树270,梨树90
梨:120*(1+20%)=120*120%=120*1.2=144(棵)苹果:120*(1-15%)=120*85%=120*0.85=102(棵)!
400÷1250=32%360°×32%=115.2°
设桃树x棵,梨树y棵得方程组:1/5(x+y)+y=3601/3(360+x)=y解得:x=360y=240答:桃树有60棵.
解;设梨树有X棵,则桃树的棵数是3X+5.X+3X+5=3651X+3X=365-54X=360X=360÷4X=903X+5=90×3+5=275我就不写答了
一份是多少?120÷2=60(棵)2.苹果树:60×5=300(棵)3.梨树:60×1=60(棵)300-60=240(棵)240/300=80﹪第一题就自己做吧,因为没图.希望能帮助你哦!
苹果树3600÷(1+2+3)=600棵梨树600×2=1200棵桃树600×3=1800棵
梨树有360÷(1+80%)=200棵苹果树有360-200=160棵祝你开心