服装店以每件180
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/06 17:02:06
赚钱的衣服是120/(100+20)%=100元亏损的衣服是120/(100-20)%=150元150-120=30元(亏120-100=20元(赚店里亏损10元方程:设赚了的一件原价为X则有:X(1
2.化解得5x=12m-5,x=(12m-5)/5,x>1,m>5/61.设至少x件,那么100x-75(100-x)-8000=1000,得x=60再问:那么第一题呢小张经营那道再答:1.设至少x件
解:赚20%的原价=120÷(1+20%)=100元亏20%的原价=120÷(1-20%)=150元原价+原价=100+150=250元卖价+卖价=120+120=240元250大于240所以亏了
50件童装的成本:50×60=3000元因为12×5+10×4+8×1+6×0-3×2-5×3-6×1=81所以卖出的总价钱:80×50+81=4081元所以盈利:4081-3000=1081元
赚了进价:300÷(1+25%)=240亏了进价:300÷(1-25%)=400一共为:240+400=640>2x300所以是赔了,640-600=40
(1)7×(47+3)+6×(47+2)+3×(47+1)+5×47+4×(47-1)+5×(47-2)=350+294+144+235+184+225=1432,∵30×32=960,∴1432-9
这件商品进价=60÷(1-20%)=75元亏的钱数=75-60=15元
设第一次进货价格为A则有:17600/(A+4)=2*(8000/A)解得A=40则有第一次进货200件,40元/件.第二次进货400件,44元/件.所以盈利为:58*600-17600-800=92
120÷(1+20/100)=(一件原价)120÷(1-20/100)=(另一件原价)答案自己算明白没
(1)设第一次购买了此种服装x件,那么第二次购进2x件,依题意得960x=22202x−5,解之得x=30,经检验x=30是方程的解,答:第一次购买了此种服装30件;(2)∵第一次购买了此种服装30件
设赚了的一件原价为X则有:X(1+0.2)=120X=100设赔了的一件原价为X则有X(1-0.2)=120X=150两件衣服原价和是250元.只卖了240所以老板亏了10元是这样的吗
设每件服装获利x元.则:0.8×(1+50%)(360-x)=360,解得:x=60.故选C.
60再问:过程再答:设原价x,原来标价就是1.5x,打了八折后就是1.2x,1.2x=360,x就等于300,利润就是360-300=60
标价=360÷80%=450(元)进价=450÷(1+0.5)=300(元)每件获利=360-300=60(元)
设一星期所获利润为y,若每件涨价x元,根据题意得,y=(60+x-40)(300-10x)=-10x2+100x+6000=-10(x-5)2+6250(0≤x≤30),∵a=-10<0,∴x=5,y
300÷(1+20%)=250元300÷(1-20%)=375元250+375-300×2=625-600=25亏了25元
140×15÷(84-140×12),=2100÷14,=150(件),140×(150×12-15),=140×60,=8400(元),答:商店盈利8400元.
亏了,亏了1.5元设原价为x元x(1+20%)=120x=82.5x(1-20%)=120x=15082.5+150=232.5240-232.5=1.5再问:什么意思?