把一个底面积直径为6dm金属圆锥投入底面直径为80cm
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/11 17:44:36
圆柱半径是4÷2=2分米所以体积是3.14×2×2×3=37.68立方厘米圆锥底面积是12.56平方分米所以高是37.68×3÷12.56=9分米
じ☆ve柠檬°,圆锥半径为:6÷2=3(分米)圆锥底面积:3.14×3×3=28.26(平方分米)钢材的体积:12.56×4.5=56.52(立方分米)圆锥的高是:56.52×3÷28.26=6(分米
侧面积=4π*6=24π,底面积=4π,表面积为28π
能熔筹4DM高.圆柱的体积=底面积×高圆的面积=圆周率×半径×半径圆周率=3.14半径=直径÷2=8÷2=4圆柱的体积=底面积×高=3.14×4×4×3=150.72立方分米圆锥的体积=底面积×高÷3
(6÷2)²×3.14×5=141.3(平方分米)141.3÷【(12÷2)²×3.14÷3】=3.75(分米)≈3.8(分米)再答:谢谢。
20×6×2=240(平方分米)答:表面积增加了240平方分米
增加的是两个矩形,每个矩形两个边长分别等于底面圆直径和圆柱高因此矩形面积=20*6=120dm²因此增加的表面积=2*120=240dm²
是不是求圆柱表面积?先求圆锥的体积:
这个圆柱体的高是8分米算式圆锥体积3.14×4²×6×3分之1=100.48圆柱底面积3.14×(4÷2)²=12.56圆柱高100.48÷12.56=8
设圆锥体的高度为h水面上升部分的体积就是圆锥的体积4厘米=0.4分米V=3.14×(40/2)^×0.4=3.14×400×0.4=502.4立方分米圆锥的体积为1/3πr^h=V1/3×3.14×(
5×3×4÷6=10分米圆柱的高是10分米
圆柱半径=2分米1-5分之3=5分之2圆柱高=(4×3×2)÷(3.14×2²)÷5分之2=24÷12.56÷5分之2≈4.77分米
圆锥体积=3.14*20^2*H/3水面比原来升高3厘米增加的圆柱体积=3.14*40^2*3=圆锥体积3.14*40^2*3=3.14*20^2*H/3H=36答圆锥体高度为36厘米
圆锥体积:3.14*40*40*2=10048(立方厘米)圆锥的高:10048*3/(3.14*20*20)=30144/1256=24(厘米)
圆柱半径=5厘米;圆柱高=200厘米圆锥半径=4分米=40厘米圆锥高=圆柱体积×3÷圆锥底面积=(π×5×5×200)×3÷(π×40×40)=9.375厘米一刻永远523再问:你那等于是15700÷
3.14x4x4x3÷(3.14x6x6÷3)=4dm圆锥高4分米
圆柱底面半径6.28÷(2x3.14)=1dm圆锥底面半径4÷2=2cm体积1x1x3.14x4=12.56立方分米圆锥高12.56÷(1/3x2x2x3.14)=3分米
圆柱的高=长方体铁的体积÷圆柱的底面积.圆柱的底面半径=6÷2=3.15.7X3X3÷(3.14X3X3)=5
圆柱体积3.14×(4÷2)²×8=100.48(平方分米)圆锥的高100.48×3÷(3.14×2²)=24(分米)
沿底面直径切割成两个半圆柱后表面积增加的是两个长方形的面积,长方形的长和宽分别为6和3所以增加的表面积为3*6*2=36(平方分米)