快车从重庆到成都每时行120千米一个慢车从
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/05 00:31:29
1.全长(40*3-25)*2=190慢车路程190-120-7=63慢车速度63/3=21千米/小时2.被除数=83×58+12=4826正确的商4826÷38=127再问:????????????
快车2小时可行:60×2=120(千米),这时已驶过中点10千米,说明半程为110千米.如图,2小时后,慢车距离中点还有:6+10=16(千米),所以已经行了:110-10-6=94(千米)速度:94
快车的速度是:360÷3.6×33+2=100×35=60(千米/时),慢车的速度是:3600÷3.6-60=100-60=40(千米/时),360÷60=6(小时),答:慢车每小时行40千米,快车行
80+60=140千米140/2=70千米70-60=10千米30/10=3没有单位140*3=420千米
内江距离重庆多远?距离成都多远?再问:成都┌───┐│143│ 资中└───┘───┐│174│ 31│ 内江└───┘───┘───┐│212│ 69│ 38│ 昌隆└───┘───┘───┘───
166×23=3818(千米);答:成都到北京有3818千米.
汗,话说你多大了?这么小就知道上网问问题啦?肯定不能相遇啊,这不是挺简单的么再问:我知道我问你后面那个题两车相遇时各行驶了多少千米?再答:路程=速度*时间,汗再问:算式啊你不知道栓了再答:公式都给你了
760/(120-80)=19小时答:若两车都按从A到B的方向行驶,19小时后,两车相距760千米
(315-65x2)/2=92.5千米.
(504-90)除以(90+48)=y(y+1)X90=快车跑多少公里相遇
速度差乘以追击时间等于追击距离.40千米/小时=100/9米/秒56千米/小时=140/9米/秒所以,追击距离=(140/9-100/9)*35=1400/9=155.5(米)慢车长度=追击距离-快车
(75+65)×[40÷(75-65)],=140×[40÷10],=140×4,=560(千米);答:甲乙两地相距560千米.
1.8×(105+95)=360答:成都和重庆距离是360千米
设慢车行了x小时则快车行了x-3小时54(x-3)=48x54x-162=48x6x=162解得,x=27所以,两地间的距离为27×48=1296(千米)再问:对不起,弄错了再答:(8+12)÷(1-
设慢车行驶x小时,则快车行驶(x-3)小时.52x=65(x-3)52x=65x-19513x=195x=15AB距离=52×15=780千米~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我
(45*3.2-8*2)/3.2=40
(20+20)÷(65-60)x(65+60)=1000千米两列火车在剧中点20千米处相遇,表面快车比漫车多行20+20=40千米快车每小时比慢车多行65-60=5千米两车行驶时间40÷5=8小时速度
开出后4小时行的路程加上还有132千米没开的就是重庆到成都公路的总长:52x4+132=208+132=340(千米)
1小时时,两车相距504-90×1=414千米两车相遇则有t=414÷(90+48)=3小时你能明白么再问:明白了,但是我求t的值再答:t值是3小时再问:嗯,谢了!
不是6年纪的知识吗,给分我就说再问:啊,我怎么分给你再答:额,你满意答案,下面就有赏分再问:哦,太贪心