已知8g某种尿素
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/10 13:29:26
CO(NH2)2中N元素质量分数为28/60,所以200g尿素中含氮元素为200*28/60=93.3g
1、浮力:用称重法F浮=G-F2、物块的密度:由G先算质量m,m=G/g,然后看图中两次量筒示数,排水法得出物块的体积v物=V2-V1;再用p=m/v求物块密度3、液体的密度:由浮力和V排来求;由公式
(1)氢的质量除以氢的质量分数就是尿素的质量,不过这答案是不是有问题?应该是:5/(4/(12+16+28+4))=(2)你就假设牛奶总共100克,那么牛奶中的蛋白质含量为100*2.9%,而蛋白质中
首先说明一下,你括号内的东西应该改为(其余物质不含氮元素)但说尿素不太能够说明其余物质是否含有氮元素在4.8g尿素中氮元素有14*2/(12+16+28+4)=2.24g所以氮元素的质量分数为2.24
先看尿素的化学式:CO(NH2)2其中C的相对原子量12,O的相对原子量为16N的相对原子量为14.01,H的相对原子量为1那么尿素中个元素的质量比就为C:O:N:H=12:16:28.02:4也就说
据题意,得关系式:CO(NH2)2--------2N6028180gx60/28=180g/xx=84g所以180g尿素中含氮元素84克.
尿素的化学式(NH2)2CO,1mol尿素含有2mol的N元素,因此求的尿素的物质的量,然后乘2就是N元素的物质的量,N元素的质量就可得.n(尿素)=30/60=0.5mol,因此n(N)=1mol,
尿素中N的质量分数为14*2/(12+16+14*2+1*4)=0.46667所以氮元素的质量=0.46667*100=46.667g再问:多少克水中含有2克的氢元素谢谢再答:水中H的质量分数为:1*
水的密度为1克每毫升,质量为150g的空瓶子装满水时总质量是400g,则瓶子容量为250毫升装满某种液体时总质量是350g,空瓶子的质量为150g,则该种液体时质量是200克,所以这种液体的密度是20
是不是氮元素的质量分数是40%设纯度为X28/60*X=40%X=85.7%
CO(NH2)2的相对分子质量为60,氮元素在其中的质量分数=14*2/60*100%=46.8%设尿素的纯度为x则有方程:x*46.8%=46.8%解之得x=100%高质量尿素啊!
金属密度:3000kg/m^3=3g/cm^3金属质量:520-(460-30)=90(g)金属体积:90÷3=30(cm^3)因此排出液体体积:30cm^3液体的密度:30(g)/30(cm^3)=
A的相对分子质量=3.214*22.4=72C:H=72*5/6/12:72/6/1=5:12A的化学式为C5H12B可能是CH2=CHCH2CH2CH3
由阿基米德原理可知F(浮力)=ρ液(液体密度)V(排出液体的体积)g(常量).则P=F/Vg1.如果物体在水中下沉,则其体积等于其排出液体的体积,可以先用量筒测出物体体积可将量代如计算.如果物体在液体
64分=0.64元1.12-0.64=0.48元即盒子每个0.48元(成本)216分=2.16元2.16+0.48=2.64元2.64+1=3.64元答:一个216g的冰淇淋至少要买3.64元.
偶来挑战一哈1~~~~~~~因为液体物质密度=液体质量/液体体积液体质量=总质量-空心铜球质量=272g液体体积=空心体积=30cm³-(89g÷8.9g/cm³)=20cm&su
解题思路:根据尿素的含氮量计算所需的蛋白质解题过程:varSWOC={};SWOC.tip=false;try{SWOCX2.OpenFile("http://dayi.prcedu.com/incl
说明了一个简单的问题:与500g水体积相同的该液体的质量为400g,那么,该液体的密度:ρ=400÷(500÷ρ水)=ρ水×(400/500)=0.8×ρ水=0.8×10^3kg/m^3
已知:质量m=350-150=200g=0.2kg,水的密度1.0*10³kg/m³,水的体积400-150=250g=0.25kg求:密度p∵该瓶水装满,∴由V=m/p得0.25
3.0x10的三次方kg/立方米=3.0g/ml460g+金属质量-30g=500g金属质量=70g金属体积=70g/(3.0g/ml)=23.3ml溢出液体的体积=金属体积=23.3ml液体密度=3