小胖考试语文,数学的平均分91分,加上英语平分是91分,英语分是多少
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/20 12:00:31
1.平均分=(语文+数学+英语+科学)/488×4=89+94+86+科学科学=832.语文比平均分多1数学比平均分多6英语比平均分少2所以科学比平均分少5即为83分再问:第二种能列成算式吗再答:(8
总分=92+97+93=282分语文=282-97×2=88分数学=282-92×2=98分英语=282-93×2=96分
95×3-93×2,=285-186,=99(分);答:英语至少要考99分.
设x1、x2、x3分别语数英的成绩.据题得(x1+x2+x3)/3=96(x2+x3)/2=94(x1+x3)/2=92联立方程解得x1=94,.x2=98,x3=90
解:三科总分为(95×2+96×2+97×2)÷2=(190+192+194)÷2=576÷2=288(分)则平均分为288÷3=96(分)答:平均分为96分.
因为语文数学平均分是85,所以语文数学分数的和为85*2=170第一个式子因为英语数学平均分80,所以英语数学分数的和为80*2=160第二个式子因为语文英语平均分84,所以语文英语的分数和为84*2
语文+数学=96*2=192数学+英语=92*2=184语文+英语=90*2=180这三个算式加一起:2语文+2数学+2英语=556语文+数学+英语=278用这个算式分别减去上面的三个算式,得:英语=
语文和数学总分:85×2=170(分)语文和英语总分:84×2=168(分)数学和英语总分:90×2=180(分)语文、数学、英语三科部分:(170+168+180)÷2=259(分)语文:259-1
数学:90×2÷(5+4)×5=100(分)语文:90×2÷(5+4)×4=80(分)或90×2-100=80(分)
94乘3=语数英三门课的总成绩=28296乘2=语数两门课的总成绩=192282-192=三门课减两门课=英语=90
90*3-92*2=86
96*3-100-98=90
小胖期中考试,语数英三科平均分为89分,其中语文78分,数学比外语多1分,小胖这次考试数学(95)分,外语(94)分再问:把算式写出来再答:数学+外语=267-78=189数学=(189+1)/2=9
设语文分数是X,数学分数是Y,英语分数是Z,则有(X+Y)/2=95.5,(Y+Z)/97.5,(X+Z)/2=93,解方程即可,X=91,Y=100,Z=95
3*5=15分89+92+15=196分196/(3-1)=98分数学98分为梦想而生团队^_^祝你学习进步!如果你认可我的回答,请及时点击【采纳为满意回答】按钮~手机提问者在客户端右上角评价点【满意
93×3-91×2=279-182=97(分)答:小胖英语得了97分.
英语=98.5+0.5×3=100分
英语的考试成绩是:b×3-a×2=3b-2a(分).答:他英语的考试成绩是(3b-2a)分.故答案为:(3b-2a).
解设语文X分,数学X+8分.X+X+8=95乘2X=9191+8=99分答:语文91分,数学99分