小红上次数学考试成绩85分]
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/04 05:54:57
85*2/5=34,90-34=56,56/3/5=93.3~94;120*3/5=72,34+72=106;懂了么?根据评定标准期中成绩占总评成绩的2/5,期末占3/5.期中85在总评中为85*2/
由题意得:语文+数学+英语=86*3=258则数学+英语=258-90=168所以数学和英语两科平均分=168/2=84
可知语数英总分为95*3=285,语数总分为94*2=188,即英语成绩为285-188=97.
设数学考了X分X-(92+90+87+90+x)/5=3x=93.5
(86×3-90)÷2=168÷2=84(分)答:数学和英语两科平均分是84分.故答案为:84.
语文和数学总分:85×2=170(分)语文和英语总分:84×2=168(分)数学和英语总分:90×2=180(分)语文、数学、英语三科部分:(170+168+180)÷2=259(分)语文:259-1
题中“最近一次数学成绩比上次高3/17的意思是().第一种思路:可以先求(比上次提高的),然后再求(最近一次的),列式为(85+85×3/17)第二种思路:可以先求(提高后相当于上次的几分之几),然后
因为平均分是85分,所以三门总分:85×3=255(分)因为英语95分,所以语文和数学总分是:225-95=160(分)有语文和数学两门学科所以就拿语文和数学总分(160分)÷两门学科(2)即160÷
饿.我是这么理解的不知对不对,验算一下是对的.四次平均分要是整数,三次考试分别于100分相差200120-0-1=19所以第四次为81分然后带进去验算一下(80+100+99+81)/4=90平均分是
假设小华小说的是错误的,则其他三人说的是对的,而三个人没有一个人说自己是最差的,与题意矛盾,所以小华说的是对的,小华考得最差.由此可知,小丽说的也是对的.则小红和小云肯定有一个说错了,如果小红说对了的
是求各门分数么?设语文x分,数学y分,英语z分列方程组:(x+y)/2=94(y+z)/2=88(x+z)/2=86三式联立求解得:x=92,y=96z=80即语文92分,数学96分,英语80分.
英语和数学的成绩为X分,三门成绩各多少分?三个平均分相加的和除以3就是语数英三门成绩的平均分.单科成绩语文:三门平均分*3-英数平均分*2数学:三门平均分*3-语英平均分*2英语:三门平均分*3-语数
1、设应该得X分那么依题意,得60%X+85X40%≥90解得x≥93.3即至少应该得94分2、期末最多考100分100X60%+85X40%=94所以数学总评分最高的94分
语文:100数学:92英语:80
1.(数学+英语)+(数学+语文)—(英语+语文)=数学+数学换算成数字就是:98x2+94x2—92x2=200所以数学的分数是100分这样数学和英语的平均分是98,那么英语=98x2—100=96
设张红得了x分,则有以下等式X*(1-1/7)=84则得x=98
方差是衡量波动大小的量,方差越小则波动越小,稳定性也越好.故选:A.
语、数、英三科平均分为x分,则语文的成绩为x-6.5分,数学的成绩是x+8分.3x-(x-6.5)-(x+8)=x-1.5英语成绩比数学低:(x+8)-(x-1.5)=9.5(分)答:英语成绩比数学低
小华期终考试成绩语文78分,音乐90分,体育82分,美术80分,数学成绩比五科平均分高出8分,数学是()分设数学成绩为x,则(78+90+82+80+x)÷5=x-8x=92.5一个圆柱和一个圆锥的高
不用方程有点难啊.再问:拜托嘛再答:(85+89+84+3*4)/3=90