小明语文,数学,英语总和是291分,数学最好
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/09 16:51:55
1.平均分=(语文+数学+英语+科学)/488×4=89+94+86+科学科学=832.语文比平均分多1数学比平均分多6英语比平均分少2所以科学比平均分少5即为83分再问:第二种能列成算式吗再答:(8
90x3=270(求三科的总分)270-90-95=85(用三科的总分,减去数学的分,和英语的分,得出来的就是语文的分)
96×3-98×2=288-196=92(分)答:语文成绩是92分.
因为语文数学平均分是85,所以语文数学分数的和为85*2=170第一个式子因为英语数学平均分80,所以英语数学分数的和为80*2=160第二个式子因为语文英语平均分84,所以语文英语的分数和为84*2
3*91=273273-86-(86+4)=97
设数学成绩(x+2)分,语文成绩x分,英语成绩(x+4)分X+X+2+X+4=279X=91X+2=93X+4=95答:数学成绩93分,语文成绩91分,英语成绩95分自己做的,不懂就问,愿意解答,望采
94×3-96×2=90
94×3=282(分)95×2=190(分)282-190=92(分)答:数学考了92分.
告诉你吧,狡伴并.堕组啊-
(95*3-6-9)除以3=90分语文90+6=96分数学90+9=99分英语
91×3-90-88=95
设数学x分,则语文,英语总分为2*81=162,所以三门总分为(162+x)分,平均分为(162+x)/3则列方程x-5=(162+x)/3解得x=88.5
语文+数学=92×2=184数学+英语=95×2=190∴(数学+英语)-(语文+数学)=190-184∴英语-语文=6
数学:﹙90×3-84﹚×16\/31=186×16\/31=96(分);英语:90×3-84-96=90(分).
95×2=190分48+47=95数学190×48/95=96分英语和语文:190-96=94分再答:采纳再问:你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!
3门平均分为92总分为92×3=276语文、数学平均分90.5总分为90.5×2=181数学、英语平均分为93.5总分为93.5×2=187英语276-181=95语文276-187=89所以,数学2
设语文有X分,则数学为X+6分,英语为X+9分.X+(X+6)+(X+9)=95*33X+15=95*33X=285-153X=270X=90所以语文是90分,数学是96,英语是99.
设英语的成绩x分,则数学成绩为(x+1)分,语文成绩为(x-1)分,由题意得:x-1+x+x+1=2883x=288x=96所以语文成绩为95分,英语成绩为96分,数学成绩为97分.
设三门成绩分别为(x-1),x,(x+1)则:(x-1)+x+(x+1)=2793x=279x=93x-1=92x+1=94由题意:语文最低92分,数学中间93分,英语最高94分有不明白的地方再问哟,