小强每分钟走84米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/06 00:39:41
两人多少分钟后相遇160×2÷(90-70)=320÷20=16分钟学校离少年宫多远(90+70)×(16÷2)=160×8=1280米
设他们同时出发的时候走了t分钟相遇,则第二次小强走了t-4分钟,因为小红走过的路程一定,速度一定,所以小红两次的用时相同.对小强而言,他两次走过的路程相同,即79t=90(t-4)所以得到t=360/
解:两家在学校两侧(64.5+35.5)×21=100×21=2100米64.5×21+35.5×21=1354.5+745.5=2100米两家在学校同侧(64.5-35.5)×21=609米64.5
1.两家在学校的两边64.5+35.5=100(米)2.两家在学校的同一边64.5-35.5=29(米)
小猪情已逝:设x分钟后两人相遇,则:(40+60)x=1200100x=1200x=1200÷100x=12答:12分钟后两人相遇
小强跑的路程=小强的速度*小强跑的时间小强的速度是每分钟200米,小强跑的时间就是小刚与小明相遇的时间(因为小强在他们开始走的时候开始跑的,又在他们相遇的时候结束跑步的).所以小强跑的时间为600/(
①两人每分钟共走72+68=140米,经过了12分钟,共行路程为140*12=1680米.②两人第一次相遇时,走了大堤1个全程;③相遇后继续往前走,当两人先后到达大堤两端时,共同又走了大堤1个全程;④
题目没完啊,5分钟后小明距校门70x5=350m小强距校门60x5=300m两人相距350+300=650m
1、如果没有相遇需要时间:(2400-600)÷(50+70)=15分2、如果相遇后又相距600米需要时间:(2400+600)÷(50+70)=25分
可以提前:12-50×12÷(50+10)=2分钟如有不明白,可以追问如有帮助,记得采纳,谢谢祝学习进步!再问:有没有一元一次方程解法?再答:设可以提前x分钟所以12×50=(50+10)×(12-x
由于仍在A点相遇,所以两人经过的路程不变.设第一次两人出发到相遇经过x分钟所以小红第二次仍然走了x分钟又因为小红先出发4分钟,所以小强第二次走了(x-4)分钟由小强两次经过路程相同,得方程:x×70=
第一种(64.5+35.5)*21=100*21=2100(米)第二种设小明家与小强家相距x米x/(64.5+35.5)=21x=100*21x=2100
1800米再问:我要过程再答:设现在的时间距离上课还剩余x分钟,这:120*(x-3)=70*(x+2),界尚属方程,得到:x=18.故距离应为120*(18-3)=1800再问:不要用x的有不有,用
50×12÷(50+10),=600÷60,=10(分);答:10分钟可以到学校.
62米...希望我的回答能帮到你
设距离上课有x分钟(x+3)×59=(x-2)×60解得x=297把x=297代入原方程,得17700=17700到少年宫路程为17700米.
张老师到得时候小强还有55*10=550米没走,也就是张老师比他多走了550米,张老师每分钟多走80-55=25米,所以张老师到得时候走了550/25=22分钟,所以s=80*22=1760米
这段路长一定则据速度x时间二路程可得再问:�����꼶��ûѧ����再问:���ܷ���再答:��������һ��再答:������1670��再问:���д
80×55×10÷(80-55)=1760(米)望采纳