如图是小明家五月份生活支出情况
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/16 13:55:10
其他?%其他8%(1)小莉家十月份的其他支出占全部生活费用支出的百分之几?1-12%-35%-15%-10%-20%=8%(2)已知小莉家这个月赡养老人的支出是270元,那么这个月的全部生活费用支出是
生活支出占总支出的20%生活支出=100%-35%-15%-30%=20%教育支出与生活支出的比是3:230%:20%=3:2小明家去年旅游支出3000元,其他支出7000元因为旅游支出和
5+4+1=10,其他站3分
5月总支出=500/40%=1250(元)
(1)总支出*(16%-10%)=?(2)水电气和吃穿总费用是多少?总支出*(20%+45%)=?
根据食品的费用和支出,可以求得总支出为1200/30%=4000元所以娱乐支出费用为4000×10%=400元交通支出比例为500×100%/4000=12.5%水电支出费用为4000×12%=480
(1)不同意服装费用应该占总收入的15%,这里还结余5%,所以不应该是生活支出的15%.(2)费用最少的事服装(3)结余100元
食品再问:他说是两项
1.生活支出占总支出的(20)%2.教育支出和生活支出的比是?30%:20%=3:2如果对你有帮助,请采纳.谢谢.要采纳最先回答的正确答案,是对答题者劳动的尊重.祝进步!
(1)全部:160÷10%=1600(元)其他:1600*8=128(元)文化:1600*20%=320(元)水电气:1600*10%=160(元)瞻仰老人:1600*16%=256(元)食品:160
没有看到图啊~再问:再答:题目出错了吧?第二题应该是服装费比教育费多开支(1)1200÷50%=2400元(2)2400×15%-2400×20%=-120元(3)生活费比水电费多开支几元?1200-
节省=1200÷(1-20%)-1200=300元
计划用:2600÷(1-20%)=3250元节约了:3250-2600=650元再问:一种茶叶的含水率是75%。现有茶叶4500千克,烘干后重多少千克?再答:重:4500×(1-75%)=1125千克
(1)800/40%=2000元(2)购物40020%水电费20010%储蓄50025%其他支出1005%
(1)2000×(10%+10%),=2000×20%,=400(元);(2)2000×(36%-16%)=2000×20%=400(元)答:服装和水电气一共支出400元,食品支出比赡养老人支出多支出
总体不错,气候宜人~
一千五乘以百分之四十.是六百元.六百元乘以四分之三,是四百五十元.文化支出是450元.