如图3是一个没有上盖的圆柱形食品盒
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/30 13:15:46
2×π×r=12.56r=2s=πr方+12.56×6=87.923.768×1.53.768×1.5×203.14×15×15×100÷1000
底面积=3.14x(10÷2)²=78.5平方厘米侧面积=3.14x20x24=1507.2平方厘米需要铁皮78.5+1507.2=1585.7平方厘米
62.8÷3.14÷2=10厘米(半径)3分米=30厘米侧面积=62.8×30=1884平方厘米底面积=3.14×10×10=314平方厘米至少要用铁皮1884+314=2198平方厘米
底面半径:6.28÷3.14÷2=1dm底面积:3.14×1²=3.14dm²容积:3.14×4.5=14.13dm³重量:14.13×1=14.13千克再问:你确定这麽
24X24=576(底面积)24X3.14=75.36(长)75.36X24=1808.46(圆柱面积)1808.46+576=2384.64
底面积=3.14×(30÷2)²=706.5(平方厘米)侧面积=3.14×30×60=5652(平方厘米)表面积=5652+706.5=6358.5(平方厘米)双面涂漆面积=6358.5×2
以上问题单位是错的!这是求表面积的题,周长=62.8cm=6.28dm,6.28/3.14=2dm为直径,1dm为半径,底面积为3.14*1*1=3.14,周边面积为6.28*3=18.84,3.14
涂漆的面积就是圆柱一个底面积与侧面积和的2倍底面积为3.14*(30/2)的平方=706.5(平方厘米)侧面积为3.14*30*60=5652(平方厘米)涂漆面积为(706.5+5652)*2=127
彭思瑜,底面半径是:18.84÷3.14÷2=3(分米)底面积是:3.14×3×3=28.26(平方分米)侧面积是:18.84×12=226.08(平方分米)大约需要:226.08+28.26=254
底面半径:12.56÷(2×3.14),=12.56÷6.28,=2(分米);需要的铁皮面积:12.56×5+3.14×22,=62.8+3.14×4,=62.8+12.56,=75.36(平方分米)
这个是求水桶的容积是多少吧?那就好做了.水桶的容积是:4×4×3.14×4=16×3.14×4=50.24×5=200.96(dm³)答:水桶的容积是200.96立方分米.应该就是这样了,希
底面圆的面积+侧面长方形的面积就可以了!
=3除以2=1.5(cm)3.14乘1.5的平方再乘5答案自己算
底面圆周长=2πr=4x3.14=12.56桶壁的面积=12.56x8=100.48桶底面积=πrr=3.14x4=12.56油漆的面积=100.48x2+12.56=213.52
所用材料是组成一个底面和一个侧面.S总=3.14*(D/2)^2+2*3.14*(D/2)*H即所求要用的铁皮总面积是S总=3.14*(2/2)^2+2*3.14*(2/2)*2.4=18.212平方
解题思路:做一个无盖圆柱形铁皮水桶需要的材料面积是一个底面加侧面。解题过程:最终答案:
是长方形还是长方体再问:长方形再答:长方形怎么做啊,圆柱是立体的再问:把一张长方形铁皮卷成圆柱的一个侧面,圆形是圆柱的一个底面,求容积。再答:有没有提供高的条件再问:| ̄∕ ̄ ̄ ̄ ̄∕ ̄ ̄ ̄∕ ̄ ̄ ̄ ̄∕
12.56÷3.14÷2=2分米----半径3.14*0.2*0.2+3.14*0.2*2*0.8=1.1304(平方米)25*1.1304=28.26克=0.02826(千克)---需要漆0.028
底面半径=12.56÷3.14÷2=2(分米)底面积=3.14×2²=12.56(平方分米)侧面积=12.56×5=62.8(平方分米)需要铁皮=62.8+12.56=75.36(平方分米)