在股票交易中买进必须按成交额的0.2%方程
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/14 07:19:30
星期六股票卖不出的.收益为负
(1)由题意,得A种股票赚得利润为3000×(10.60-9.40)-3000×9.4×(0.3%+0.3%)-3000×10.6×(0.3%+0.3%)=3000×1.2-3000×0.6%×(9.
设卖出价为X,解方程 X*5000-(10*5000*(1+0.0035)-X*5000*(0.002+0.0035)=9395 X*5000-X*5000*0.0055=9395+(10*500
1.设卖出价为X,解方程X*5000-(10*5000*(1+0.0035)-X*5000*(0.002+0.0035)=9395X*5000-X*5000*0.0055=9395+(10*5000*
首先算出他买进来的时候用了多少钱:为:20*1000=20000元.卖出去收到的钱.:为:25*1000=25000元.因为要纳手续费:为:25000*0.55%=137.5元所以赚的钱就是:2500
设B种股票下跌的后的单价是x元,则:A股收入:3000×(9-8)=3000(元);A股交易需支出:3000×(8+9)×(0.2%+0.35%)=51000×0.55%=280.5(元);B股亏本:
周一+4我理解为涨4款,那么周一股价为31,周二股价为35.5,周三34.5,周四32,周五26,周六28,即每股1元的收益,1000股就是1000元.买入手续费1000*27*千1.5=40.5,卖
..没有买卖价格,怎么能知道收益呢,出去你买卖的费用,就是你的收益
需要有买入价,卖出价,这个问题才能算出来.公式如下,收益=卖出价—卖出价*0.25%—买入价*0.15%
简单点说就是买的时候花的钱减去卖完之后收到的钱的差额就是你的盈亏.买入花费:1000*25*(1+0.0015)=25037.5(买入的时候佣金是按交易金额算的.所以买入花费也是乘25000)卖出收入
[18-16-(16+18)*0.0035-18*0.001]*x=1800再问:请问能肯定答案吗?再答:肯定
因为买进股票花去的钱:10.65×3000×(1+0.25%+0.35%)=32141.7(元)因为卖出股票收入的钱:13.86×3000×(1-0.25%-0.35%)=41330.52(元)所以卖
如果是沪市的:券商佣金:279.30元印花税:87.60元过户费:6.00元税费合计:372.90元总体投资损益:7427.10元总体盈亏比例:10.30%建议你看看交割单,里面计算的很详细
计算:买入12*3000=36000印花税36000*0.2/100=72佣金36000*0.35/100=126合计买入成本为36000+72+126=36198元,平均每股价格为36198/300
现在佣金和印花税的比例已经改了.但因为你是2010年交易的,所以就按照你提供的比例计算.由于这两种费率都是按成交额计算的,所以可以用一个计算式计算:1、该阿姨买入时的费用:(12.5*1000)*(1
10.65×3000×(1+0.25%+0.35%)=31950×1.006,=32141.7(元).13.86×3000×(1-0.25%-0.35%)=41580×0.994,=41330.52(
12.5*1000*(0.2%+0.35%)+10*1000*(0.2%+0.35%)+(12.5-10)*1000=2623.75
12.2-10.8=1.41.4*3000=42004200-10.8*3000*(0.002+0..35)
10×1000×0.3%,=10000×0.003,=30(元).答:需要交纳印花税30元.故答案为:30.
成交总额是(12.5+10)x1000=22500元,花费的印花税和佣金是22500x(0.002+0.0035)=123.75元一共损失:12500+123.75-10000=2623.75元