在一次数学竞赛中,甲乙丙三位老师
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/02 11:49:45
根据总分为86分可得至少有17题对了那么剩下的3道题可能是得分也可能是不得分所以3题得到一分根据题意得(可以不列方程能看出来)剩下三题中是1对2错所以对了17+1=18道题其他2题都错了没有不答的题本
10.3*3+1=10再问:为什么啊再答:至少4个人同班,人最多的情况就是每班3个人,这样9个人,再来一个人放在哪班都是4个了
A得第一名B得第三名C得第二名D得第四名甲的前一半说对了,乙的后一半对了,丙的后一半对了.
最少可能人数=(39+49+41)-(14+13+9)=93(人).最多可能人数=(39+49+41)-(14+13)=102(人).
10个人啊~先每个班给他3个~就是9个人了~在加一个不就行了~
设四年级获奖的有x人,则五年级获奖的有2.5x人2.5x-x=91.5x=9x=6
假如甲老师说的C第一是对的,A第三是错的,则丙老师说的C第三是错的,B第二是对的,由此推出乙老师说的D第四是错的,B第一是对的,这样B和C都是第一了,应该否定;甲老师说的A第一是错的,C第三是对的,则
C第1,D第二,B第三,A第四.由于甲乙丙都是说对一半,根据甲和丙的话可以知道B第3,A和D都不是第1,那么只有C第1;又根据乙的话可以知道D不是第4,是第2,因此A是第4.
18×8-92=52分 (52)÷(13)=4道 466+2×5=476元 476÷(4+10)=34元 排球 &
1.六年级一班获奖人数占全年及人数的(25)%1-30%-25%-20%=25%2.六年级二班有12人获奖,六年级三班有多少人获奖?12÷30%×25%=103.六年级三班获奖人数比六年级四班获奖人数
1..A(3,3)*2*A(3,3)=722.前面五个人都满分,最低一个47?这样应该有无数种答案但是应该不是这样的吧,还有什么条件么?比如得分最低的同学最高得多少分
从A入手,若前半句对,即D第二,则由B知E第四(c第二肯定错了),由D知C第三,由E知D第五,则发现C的两句全错,失败.所以A对了后半句,即B第三,则由D知A第四,由B知C第二,由E知D第五,由C知E
当两两得分相加时,可以发现,甲乙丙的分数都被算了两遍,所以,三人共得分:(161+169+166)÷3=496÷2=248分由此,可求出:丙=248-(甲+乙)=248-161=87分乙:248-16
设小亮至少要答对x道题10x+[-5*(30-x)]>9510x-150+5x>9515x>95+15015x>245x>16.3所以,小亮至少要答对17道题.
2、3和7的最小公倍数是2×3×7=42,因为在50以内的7、3和2的公倍数只有1个42,所以参加这次竞赛的学生有42个,纪念奖有:42×(1-17-13-12),=42×142,=1(人).答:获纪
丁丁班得满分共有8/9/(1-8/9)=8人,他们班共有8/(2/9)=36人.再问:看不懂不过答案是对的再答:可以用部分除以分率等于总数来求。
获一,二等奖的人数占获奖总人数的2/5,获二三等奖的人数占获奖总人数的3/4,获一等奖的人数占获奖总人数+获二等奖的人数占获奖总人数+获二等奖的人数占获奖总人数+获三等奖的人数占获奖总人数=1+获二等
1我们首先考虑总题数X,聪聪简称A,佳佳简称B1:X是3和5的公倍数(由1/3和1/5得出);2.因为A总共错1/3X,A和B都答错的为1/5X,那么A答错而B答对的题目有(1/3X-1/5X=2/1
做对了三分之一
根据题干分析,可设三项都参加人数为x人,根据题意可得方程:39+49+41-9-13-14+x=100-1, &nbs