商店进了一批100件同样的衣服,售价定为进价的150%
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/06 05:01:43
y=(50-40+x)(100-5*x)你可以把它分开最终当x=5是取得最大值也就是提价5元时获利最大.
100块soeasy再问:过程再答:200X0.8=(1+0.6)X进价
盈利的那件成本:64/(1+60%)=40元亏损的那件成本:64/(1-20%)=80元所以整个过程中盈利:64+64-80-40=8元
设提价5x元,则销售量就将减少100x件,根据题意得:(60-50+5x)(800-100x)=12000,即x2-6x+8=0,解此求一元二次方程得x1=2,x2=4,故当x1=2时,这种服装的售价
成本分别是:300÷(1+1/5)=250元300÷(1-1/5)=375元总成本:250+375=625元总收入:300×2=600元625>600,所以亏了亏:625-600=25元再问:单位1是
80➗(1+25%)=64元再答:80除以(1+25%)=64元再问:列方程怎么列?再答:x(1+25%)=80再问:太感谢了!再答:不客气
进货价为420/2=210元总进价为8*210=1680元第一批6件的总售价为6*420=2520元第二批2件的总售价为420*40%*2=336元总利润为(2520+336)-1680=1176元
200×80%÷(1+60%),=200×0.8÷1.6,=160÷1.6,=100(元);答:每件衣服的进价是100元.
成本80元,赚了(利润)20元,因此价格是80+20=100元.
是赔了两件进价是100÷(1+20%)+100÷(1-20%)=250/3+125=250/3=208又1/3元两件卖价是100+100=200元所以是赔了208又1/3-200=8又1/3元
160*200=32000元80000-32000=48000元48000除以104约为461.5件即需要再售出462件462+200=662件所以需要662件后才能收回成本我想应该是这样的再问:谢谢
设标价为X则根据按标价的六折出售将亏110元.原价是0.6X+110若按标价的八折出售将赚70元原价是0.8X-70列方程0.6X+110=0.8X-70X=900那么原价是650
60/(1+25%)=4860/(1-25%)=80亏了两件原价128,只买了120亏了8元
一件是200的,卖了240一件是300的,卖了240赔了,20元再问:算式再答:240/(1+1\5)=200240/(1-1/5)=300240*2
120×﹙1+60%﹚=192﹙元﹚192×70%=134.4﹙元﹚134.4-120=14.4﹙元﹚答:每件获利14.4元再问:为什么是这样做,请您说出理由好吗,谢谢
成本=270/(1+80%)=270/1.8=150元现在卖价=270*0.75=202.5元>150元所以商店赚钱.解法二:(1+80%)*0.75=1.8*0.75=1.35>1所以赚钱
做生意当然要赚的.第一件按80来算,赚了20元,另外件按20元算赔了5元.要赚15元啊!亲
1÷(110+115),=1÷(330+230),=1÷16,=6(件);答:这批布料可以做6套衣服.
﹙1﹚200×﹙1+2/5﹚=280﹙元﹚﹙2﹚280×0.8-200=24﹙元﹚再问:某电影院放映电影《阿凡达》。上午卖出全部电影票的七分之四后,又卖出48张,这时剩下张数正好是全部电影票的十四分之