减速机速比与转速
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/27 08:03:36
想解决这个问题不难,首先要根据螺旋轴的螺距考虑的你所需的提升速度,提升力的大小,如螺距大则速度要小一些(否则就提不动了)如提升的重物重则要速度小点,而你提供的参数不全,我们很难给你解决.还有一点就是如
速比就是你电机额定的转速除以实际转速得出来的,比喻说你电机额定转速是1400转,速比为10的话.哪么你的电机实际转速就是140转/分钟.速比越大,转速越低,同时输出力越大.
减速机的速比就是所配电机的转速除以减速机端的转速.
当采用机械减速器时,我们将电动机的额定转速nN(r/min)与减速器输出轴的转速nL的比值称为速比I(亦称为传动比),i=nN/nL.
减速机转速1430/40=35.75输送带20米/分钟时转速20*1000/3.14/159=40.06减速机链轮齿数与辊筒齿数比为40.06:35.75根据轴径选择齿数比8:7的链轮.注:减速机装大
减速机输出扭矩=电机扭矩*减速比,电机扭矩=电机功率*9550/电机转速,最终提升物体质量还要知道力臂的长度,就是最终提升物体的轮子半(直)径,扭矩单位是Nm,提升的物体重量单位是N(KG).
减速比:输入转速与输出转速之比.按照你的条件算出是14,速比应该是11,每分钟127转,速比要是17,转速是82转.(没有14的速比)
减速机输出转速:1460/10=146r/min滚筒转一周的行程(即滚筒外沿周长):3.14*0.072=0.226m皮带转速:146*0.226=33m/min
设减速机速比为I,滚筒直径为d,单位m,电机转速n1,滚筒转速为n2,n2=1.25rpm,一般情况下n2=n1/I,I=n1/n2.如果你的1.25每秒是指皮带速度(n3)的话.I=(n1πd)/(
该电机额定输出扭矩:P=Fv=F*2*派*Rn.派是圆周率F*R=P/(2*派*n)=1500/(2*3.15*1400/60)=10.23牛顿米假设减速机的机械效率是100%,则减速机的输出扭矩是:
1470*(3.14*1000)/40=115395mm/min应该是这样!
滚筒周长S=πd=3.14159*0.32=1.006m减速机输出转速=带速/S=1.25/1.006=1.2426减速比i=电机转速/减速机转速=1420/1.2426=1143
可以用波纹管联轴器,波纹管联轴器采用高柔性不锈钢,具有高扭矩刚性,轴向、径向和角度错位在平稳均匀中得到补偿,使用胀紧方式,安装空间小,装卸方便.主要应用领域有:机床、数控铣床、包装机械、木工机械、印刷
150*3.14=471240/3.14=753.6471/753.6=0.6251400*0.625=875875/31.5=27.777777(转)
电机的转数除以减速机的输出转数等于减速机的速比
提升速度:1400/40*0.12*3.14/60=0.2198米每秒不计算机械效率,提升的最大重量为2200/0.2198/9.8=1021.33665公斤
减速机的减速比有;1/3-1/10000比都可以的,你设备的分钟转数是多少?一般电机分钟转数1460,1460除去设备转数就是减速比了.希望可以帮到你,
不要减速机了吗?电机加减速机,就是将电机扭矩放大,速度变慢;P(额定扭矩)*i(减速比)*n(效率)=实际扭矩你如果不要减速机了,就需要直接选用上面的实际扭矩电机,速度是否满足你现在的应用;
i=n1/n2
先计算滚筒转速N=60X1000XV/3.14/DD:mmv:m/s则N=60X1000X37/60/3.14/112=105r/min电机到滚筒的速比为i=1400/105=13.33接下来的方案要