修一个长80m,宽50m的长方体操场,要在上面铺一层6cm
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/15 12:47:54
400块再问:式子?再答:25㎝=0.25m,12㎝=0.12m,(10X1.2)÷(0.25X0.12)=400块
1.2*0.5*0.3*1000=180kg2.5*1=2.5kg水2.5*0.8=2kg汽油
这个问题很简单的,四个小路的面积都是S=5*30=150方法:第一个图形最简单,一个长方形面积s=底*高其余三个分别分解成1、2、3各平行四边形面积总和S=底(5)*(h1+h2+h3.=30)=15
0.8*0.4=0.32平方米这是底面积0.32*0.2=0.062立方米这是水体积0.5-0.2=0.3m这是水上升的高度0.32*0.3=0.096立方米鱼的体积
操场占地面积=80×50=4000(平方米)(1)10厘米=0.1米0.1×4000=400(立方米)(2)5厘米=0.05米0.05×4000=200(立方米)
50*2+60*2=220
小路面积=5×30=150平方米不管路怎样弯,都可以由无数个横线化成无数个平行四边形,这些平行四边形的高之和是30,这些平行四边形的底都是5.所以无论路怎么弯,面积都是150平方米
将图形转换成展开图连接线段即可.
设宽为XM,长为35-2X米,则有X(35-2X)=1502X^2-35X+150=0X1=7.5,X2=10.当宽为7.5M时,长为20M;当宽为10M时,长为15M.
第一题长为a宽为b则减少的面积为ab-(a-4)(b-4)=4a+4b-16=4(a+b)-16剩下的长方形周长为120可以得出2(a-4)+2(b-4)=120得到a+b=68所以面积为256第二题
占地面积=长×宽=50*30=1500M²水底要抹面积=50*2*2+30*2*2+50*30=1820M²
挖一个长50m,宽20m,深2m,的鱼塘.⑴这个鱼塘的占地面积是多少平方米?50*20=1000(平方米)答:这个鱼塘的占地面积是1000平方米⑵如果用水泵(beng)向鱼塘内灌水,10小时后水深1.
这个养鱼池的占地面积是50*30=1500平方米注水1.5m,体积为1500*1.5=2250立方米12小时等于720分钟每分钟注水2250/720=3.125立方米
横截面长2dm=0.2m.宽1.5dm=0.15m,管长为3m侧面积=(0.2+0.15)X2X3=2.1平方米10根至少需要2.1X10=21平方米
50*25*1.2/2.5/60=10小时,理论上是,但是游泳池底面是有坡度的,水深是平均水深就没有问题.
是在学分数不?长是二分之一米,宽是二分之一米减三分之一米就是1/2-1/3=1/6那么两个长加两个宽就是周长了,就是需要的木条的长度了.1/2+1/2+1/6+1/6=4/3米.就是一米又三分之一米.
1500平方米
(1)底部面积九十占地面积30*50=1500平方米(2)除了顶部之外的表面积50*30+(50*2)*2+(30*2)*2=1820平方米(3)求水池体积,高度去掉0.5m,50*30*(2-0.5
1、177×177=31329平方米,水立方占地31329平方米;2、31329×30=939870立方米,所占空间为939870立方米;3、50×21×1.8=1890立方米,水的体积是1890立方
1、177×177=31329平方米,水立方占地31329平方米;2、50×25×2=2500立方米,如果游泳池内的水深是2M,这个池中水的体积是2500立方米.