买满30元送8元现金是什么意思
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/24 02:09:35
![买满30元送8元现金是什么意思](/uploads/image/f/1548468-36-8.jpg?t=%E4%B9%B0%E6%BB%A130%E5%85%83%E9%80%818%E5%85%83%E7%8E%B0%E9%87%91%E6%98%AF%E4%BB%80%E4%B9%88%E6%84%8F%E6%80%9D)
甲:60*3*0.9=162乙:50*3=150丙:180-25=155
甲文具店买十送二花费为12*20=240乙文具店超过200元返还现金30元花费24*12-30=288-30=258丙丙文具店所有钢笔一律8折销售花费12*24*0.8=230.4丙最合适,花费230
300÷100×20+40=3×20+40=100(元)(300+40)÷(300+100)=340÷400=0.85=85%花的钱数是原价的85%,就是打八五折.答:王阿姨两次购物相当于享受了八五折
实际的付款金额=220+80=300(元)商品的售价=220+100+80=400(元)实际购物折扣=300/400*100%=75%=75折答:实际购物相当于75折
650先买3个200元这样获得3×50=150(元)优惠150+50=200(元)200×4=800(元)
你先花20元,之后你有45-20+5=30元之后你再花20元,之后你还有30-20+5=15元之后你借淘气5元凑成20元,都花掉最后把送的5元还给淘气你最多能买20*3=60元谨防抄袭不知你是否满意?
实际花钱=210+90=300价格=210+90+100=400折扣=(210+90)÷(210+90+100)=0.75相当于打75折
中央商场=880-240=640文峰商场=880*75%=660中央商场便宜再问:确定吗?再答:确定
1000-100=900900/1000=9/10=九折
方案一:350x0.8=280(元)方案二:350-(3x25)=275(元)因:280>275所以方案二合算!
900÷300x50=150元900+150=1050元
我也感觉这题答案有问题,答案解释为70元可以买到100元东西,而促销实际为100元能买到130的东西,这两个比例可是有点差距的.我是这样算的,开始掏100返30,30+70=100,再返30,30+7
买200元东西,返还60元,现在手中共有60+80=140元.买100元东西,返还30元,现在手中共有30+40=70元.接30元,买100元东西,反30元,用返还的30元还借来的30元.手中余额为0
选D先买200元返现金60元此时还有60+80=140元再买100元此时剩下40元加上返回的30元一共有70元跟别人借30元共有100元购物后返回30元把30元还给别人所以一共购物了200+100+1
甲:200×3×90%=540元乙:200÷10×8×3=480元丙:200×3=600元600÷100×30=180元600-180=420元420
根据上述条件,甲商场需要:3*300*0.9=810元,乙商场需要买274个也就是:267*3=801元,丙商场需要:3*300=900元900/100*30=270元900-270=630元,所以丙
★1、明显,甲商场9折,需3*200*0•9元=540★2、乙商场相当于8折,需3*200*0•8元=480★3、丙商场相当于77折,需3*200-30*6元=420显然丙商场
现在商业手段太多了每满200元,返还现金30元.不可以重叠的.是一次满200元,返还现金30元希望能帮助你
670元先买400送100王叔叔剩120+100=220满200送50所以再买200又送50剩70可以买400+220+50=670
是算术题吗,还是现实中的问题?一次买200回赠70吗?不行的话200块钱分两次购买,一次100.最多能买365元吧,可以用260元先买200块,回赠70.用70加60再买一次,回赠35.260+3*3