下面 杯中的饮料最多 A底面直径8厘米,高4厘米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/04/29 07:09:04
1.5升=1500毫升6/2=3(厘米)3*3*3.14*10=28.26*10=282.6(毫升)1500/282.6=5(杯)
π×(8÷2)2×10×5=2512(毫升)2512>2500答:能倒满5杯.
半径=6/2=3厘米占地面积=3.14*3*3=28.26平方厘米侧面包装纸=3.14*6*10=188.4平方厘米需要铁皮=2*3.14*3*3+3.14*6*10=56.52+188.4=244.
12=3×4底面长放4罐,宽放3罐所以:长=6×4=24厘米宽=6×3=18厘米高=圆柱高=10厘米需要纸板=2×(24×18+24×10+18×10)=2×852=1704平方厘米=0.1704平方
6/2=33.14*3*3*2+3.14*6*151=2901.36
(1)要使用长和宽是6的倍数的纸箱,符合要求的有A和C,然后再在A和C里面选高是12的倍数的纸箱,就只有C符合要求了.(2)先求出C的容积:48x36x12=20736(cm³)再求出这个纸
3.14*[(6/2)*(6/2)]*2=3.14*9*2=28.26*2=56.52(平方厘米)3.14*6*15+56.52=18.84*15+56.52=282.6+56.52=339.12(平
饮料瓶的底面半径为:8÷2=4(厘米),饮料瓶的容积为:3.14×42×[15+(27-20)]=50.24×[15+7],=50.24×22,=1105.28(立方厘米),=1105.28(毫升);
设小杯的高为x,根据题意得:π×152×50=π×(10÷2)2•x×30解得:x=15则小杯的高为5cm.故答案为15.
长是8*7=56厘米,宽是3*8=24厘米,高是12厘米
可以有3种放法,即1×12、2×6、3×41)1×12纸箱长8×12=96厘米,宽8厘米,高12厘米容积为:96×8×12=9216(立方厘米)需要硬纸板:2×(96×8+96×12+8×12)+12
半径=4厘米高=13厘米一罐饮料=3.14×4²×13=653.12立方厘米=653.12毫升纸箱长=直径×6=8×6=48厘米宽=直径×4=8×4=32厘米高=13厘米至少需要硬纸板=2×
S表=2S圆+S长方形=2*3.14*3*3+15*3.14*6=339.12平方厘米
(1)长就是6个罐子的直径长,即=8×6=48厘米宽是4个个罐子的直径长,即4×8=32厘米(2)纸箱的长是48厘米,宽是32厘米,高是12厘米所以纸箱的表面积再加上重叠部分的面积就是所需的纸板即(4
底面半径:7/2=3.5厘米(1)体积:3.14×3.5×3.5×12=461.58立方厘米(2)24=2×3×4,(4×7)×(3×7)×(2×12)=14112立方厘米(3)(4×7+3×7+2×
圆柱体(饮料)体积:π×(6÷3)^2×8=72π饮料高度:72π÷(10×6)=1.2π方法不知道楼主有没有看懂,可以自己验算一下再答:不用谢,楼主加油啊:-D
底面半径8÷2=4底面积4×4×3.14=50.24侧面积4×2×3.14×10=251.2表面积50.24×2+251.2=351.68体积4×4×3.14×10=502.4
3.14×(10÷2)×30÷[3.14×(5÷2)×10]=25×3÷6.25=12(杯)再答:请采纳哦~O(∩_∩)O
第一题6乘3.14乘10等于188.4平方厘米,第二题2乘3.14乘3的二次方加188.4平方厘米约等于244平方厘米.第三2乘3.14乘3的二次方成10等于555.2立方厘米
(6/2)^2*3.14*8*3=678.24678.24小于1000所以够喝.