一种男士服装的成本是200元,销售是260元,利润率是
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/07 03:23:39
设平均每次降低成本X300*(1-X)的平方=192(1+X)的平方=0.641+X=±0.8X=0.2,X=-1(舍去)0.2=20%平均每次降低成本20%
设降低x则公式为:300*(1-x)*(1-x)=195x=0.1939
某工厂生产一种产品,每10件的成本是35元,引进先进技术后,成本可以降低10%至15%.求引进技术后,每件成本在多少元之间?每10件的成本是35,成本降低10%后为35*(1-10%)=31.5每件成
单位变动成本=40000/5000+80=88安全边际量:100=40000/X+80解X=2000件
260*(1-30%)=182元
设成本为X元,则:(260-X)/260=30%X=182这种商品的成本是(182)元再问:确定吗?你的公式是求利润率的?应该这样啊:{售价-进价}-进价=利润率那个30%我不懂是什么意思再答:销售利
(260-200)/200*100%=30%商品买卖中有成本、销售价、利润率,它们的关系是:利润率=(销售价-成本)÷成本×100%.一种男士服装的成本是200元,销售价260元,利润率是(30%)-
是税款和其他费用不考虑吗?那么不就是(1-65%)X万元吗
原成本=32÷(1-36%)=50元
(2.4-1.6)÷2.4=33.3%
那是成本利润率.成本160元,销售价是260元,利润率是(62.5%);一种女士服装的成本是150元,利润率是40%,销售价是(210元).
成本是200元,服装店按50%的利润定价,那就是售价400,之后8折,就是说最后售价:400*0.8=320元;实际利润:320-200=120利润率:120/320=37.5%
x>400,收益16000,成本40000+200X,利润=160000-(40000+200X)=120000-200X0
设最低发行量是X本,根据题意,有不等式:3.5X≥0.5X+500003X≥50000X≥50000/3,50000/3=16666.6……因为X为整数所以X=16667答:最低发行量为16667本,
假设发行x本,那么要盈利就必须是:3.5x>=50000+0.5x=>x>=50000/3取整,最少要16667本-话说台风要到安徽边境了--能不风大么?估计还有强降雨呢再问:固定成本是50000元,
720÷(1+20%)×(1+30%)=780元现在的售价780元
450,405/(1-10%)=450
售价250x(1+40%)=350元如果本题有什么不明白可以追问,
200×60%=120元120÷(1+20%)=100元
数理答疑团为您解答,希望对你有所帮助.14/20*100%=70%一种零件,原来的成本是20元,现在成本降低了14元,成本降低了百分之七十.再答:320*7/8*3/4=210