一只体积为5升的氢气球,自重 作业帮
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/04 11:14:24
1、C浮力与空气密度成正比,空气越往上越稀薄,密度越小2、D示数=重力-浮力=(P物-P水)gV,故均不对3、不变浮力跟体积和水密度有关,而这二者均不变
浮力=pgv=5000*1.29*10=64500N自身重量+氢气重量=15000+p氢gv=15000+5000*0.09*10=19500N所以最高载重为64500-19500=45000N
现在的学生都不用脑袋的``直接上百度知道?
密度应该是0.09千克/米³和1.29千克/米³氢气球的质量是1500*0.09=135kg重力是135*10=1350N加上球壳和吊篮总重1350+2500=3850N氢气球所受
首先受力分析,氢气球所受浮力应略小于球壳重力、氢气重力、重物重力之和球壳重力由G0=mg=2.5*0.001kg*10N/kg氢气重力G1=P氢气*g*V氢气=0.09kg/m立方*10N/kg*4*
氢气球受浮力为0.005m³*1.29kg/m³*10N/kg=0.0645N总重力为0.005m³*0.09kg/m³*10N/kg+0.01N=0.0145
ρ空气大约是1.29Kg/m3所以F浮=ρ空气gV排=1.29Kg/m3×10N/Kg×10m3=129N我想你可能不是问浮力吧,可能是问升力(即对下面物体的拉力)吧,如果是问升力F拉=F浮-G氢气-
氢气的密度ρ氢=0.089kg/m^3.但是氢气的重量已经被包括在气球自重当中了.氢气排开200m^3空气的质量M=200m^3×1.29kg/m^3=258kg对应浮力F=Mg=258kg*10m/
1.297kg/m*620m3*9.8N/kg=7880.6N
简单告诉你F浮=P空气V氢g=1.29kg/m×5×10的-3次方×10=0.0645nF浮=G+F拉F拉=F浮-G=0.0645n-0.01n=0.0545n
F浮=pgV=1.29x10x10=129NF=F浮-G=129-80=49N
我们初二貌似没这么难的题吧.中考不会考到
F拉=F浮-G=空气密度乘10N/KG乘V-G=自己代
小蜜蜂在箱子内无论怎么动,压力都是G+G0吗?是的.小蜜蜂飞行时箱内气体流动不受到外界影响.如果箱子不是封闭的,答案会变吗?会,箱子不封闭,压力只是G而已,因为小蜜蜂带来的气体流动不只存在于箱子,与外
由受力分析图中可见气球受到四个力,合力为0.由几何关系得F浮=T*sina+mg=100*0.8+50=130NF风=Tcosa=100*0.6=60N亲.请不要忘记及时采纳噢.
氢气密度极小,故可忽略氢气质量.气球重力:0.003kg*10N/kg=0.03N气球浮力:1.29kg/m3*0.0045m3*10N/kg=0.05805N所以,拉力:0.05805N-0.03N
F浮=球自重+拉力拉力=F浮-80牛=1.29千克/米*10牛/千克*10米^3-80牛=49牛
帕斯卡定律(原理)
质量为0.29kg的氢气球受的重力是0.29KG*9.8N/KG=2.842NF浮力=1000/22.4*29/1000*9.8=12.688N9.8455N
根据二力平衡条件,F拉=G氢气球G氢气球=G球+G氢气m氢气=ρ氢气·v氢气g