一列火车在某地的速度为40千米
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/08 15:02:45
火车走了全程的1-7/12=5/12设客车速度x7/12:x=5/12:405x=280x=56千米/小时
设经过X小时,经过的路程相等90X=105*(X-10/60)90X=105X-17.515X=17.5X=7/6经过路程=90*7/6=105千米
40/60=2/3(2/3)x120=80再问:“/"这个是什么意思?再答:÷号,即除号
火车完全在洞中的路程s=2000m-200m=1800m,火车速度v=72km/h=20m/s,∵v=s/t,∴火车的运动时间:t=s/v=1800m/20m/s=90s
45千米=45000米;1小时=3600秒分步:45000/3600=12.5米12.5x40=500米500+100=600米综合:45000/3600x40+100=600米
400米=0.4千米(2.8+0.4)÷40=3.2÷40=0.08(小时)=4.8(分钟)
90÷(1-40%)=90÷60%=150(千米/时);答:卡车的速度是150千米/时.
两列火车的速度差是50-30=20千米/小时,15分钟=1/4小时两列火车相距的路程是20×1/4=5千米补充:方程解,设两列火车相距X千米,则有方程:X=1/4(50-30)X=1/4×20X=5答
首先,速度,与时间,成【反比】其次,因为:返回时用的时间比去时少百分之二十,所以,返回时,所用的时间,为:(1-20%):1=4/5最后,所以,去时的速度,为返回时的4/5所以,40÷(4/5)=50
你要问的是火车从车头到车尾全部经过隧道的时间的话你就应该用这个公式(800+1隧道长+2隧道长+两个隧道间距)X1000除去60计算结果单位是秒
就是一小时能走80千米
65×213+2,=10+2,=12(千米);答:小强骑自行车每小时行12千米.
设汽车行驶x千米,则(6.5-1)*x=660x=120千米所以火车和汽车共行了7.5*120=900千米
.汽车再问:做题过程?再答: 再问:求什么?
108千米/时=30米/秒设山洞的长为X米则列方程为x+100=30×10x+100=300x=200
中点距离为80*3-40=200千米还剩下400-240=160千米还需要160/80=2小时
V=144千米每小时=40米/秒S=(1440+288)米=1728米T=S/V=1728/40米T=43.2秒
假设火车长x米从车头上桥到车尾离桥,火车行驶的距离为:x+1000米火车开始上桥到完全过桥共用了1分钟,所以火车的速度为:(x+1000)/60米/秒车身都在桥上时火车行驶的距离为:1000-x米车完
公式=慢的除以原来因为这个关键句的单位一是“原来”套公式(120-80)除以80等于百分之五十