一列慢车通过530m的桥需40s
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/05 04:11:02
设快车速度为X米/秒,慢车速度为Y米/秒.4(X+Y)=168+18416(X-Y)=184+168解得:X=55,Y=33.则:快车速度为55米/秒,慢车速度为33米/秒.
解设快车的速度是xm/s,慢车的速度是ym/s,根据题意,得80+70=(X-Y)*6080+70=(X+Y)*12解之得答:快车的速度是7.5m/s,慢车的速度是5m/s.
已知:车长s车=200m,桥长s桥=1.6km=1600m,速度v=10m/s求:过桥的时间t=?火车过桥通过的路程:s=s车+s桥=200m+1600m=1800m,∵v=st,∴火车通过大桥的时间
你好:(600+180)÷200=780÷200=3.9(秒)答:火车通过大桥所需的时间是3.9秒
火车头部刚抵达标志杆时,开始通过杆,前进100m后,火车尾部与杆有2m的重合部分,要再前进2m,尾部才离开杆.同样,通过50m的桥,路程是150m
车要火车全部在桥上,车头前进的距离为:S=L桥-L车=6700m-200=6500m t=S/v=6500m/40m/s=162.5s答:火车全部经过大桥所需要的时间为162.5秒再问:我只要答案…
80/40=2小时2-45/60=1.25小时60*1.25小时=75公里80-75=5公里5/60小时=5分钟再问:确定对吗
总长5700+300=6000速度为36千米每小时等于10米每秒,由路程除以时间等于600秒
设:快车的速度为x,慢车的速度为y.(x-y)×15/4=260+250(x+y)×1/4=260+250x=1088y=952答:快车每分钟行10088米,慢车每分钟行952米.
54km/h=15米/秒(1156+244)/15=1400/15=280/3秒
速度和(168+184)÷4=352÷4=88米/秒速度差(168+184)÷16=352÷16=22米/秒快车速度(88+22)÷2=55米/秒慢车速度(88-22)÷2=33米/秒手机提问的朋友在
设快车平均速度为x,慢车平均速度为y则4*(x+y)=168+184x+y=88(1)16*(x-y)=168+184x-y=22(2)联立(1)(2)解得x=55y=33即快车55米/秒慢车33米/
设快车速度是x米/秒,慢车y米/秒4(x+y)=168+18416(x-y)=168+184解得x=55,y=33快车速度是55米/秒,慢车33米/秒再问:在吗?再问:有些事情想麻烦你再问:可以帮我做
两车的速度和为:(168+184)÷4=88m/s两车的速度差为:(168+184)÷16=22m/s快车的速度为:(88+22)÷2=55m/s慢车的速度为:(88-22)÷2=33m/s答:快车的
是(100+0.02)/5=20.004
列车行驶的速度:v=54km/h=15m/s,由v=st可得,列车通过的路程:s=vt=15m/s×8×60s=7200m,桥的长度:s桥=s-s列车=7200m-150m=7050m.答:这座桥有7
设快车速度为Xm/s,那么慢车速度为Ym/s快车从追上慢车开始到离开慢车即快车总通行的相对距离等于车长之和150m,方程式——(X-Y)*60=150相向而行时,总行的相对距离还是150m.所以速度是
设快车的速度为xcm/s,慢车的速度为ycm/s.则有方程组:13(x+y)=306+34416(x-y)=306+344自己解去把
你的答案表达模糊,正确的答案应该是:60(x-y)=70+80(同向时,速度差乘时间等于两车的长度)12(x+y)=70+80(相向时,速度和乘时间等于两车的长度)
360m/(72m/h+48m/h)=3h