一个陵长的和为172cm的长方体,它的长和宽之和为23cm它的高是()cm
来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/05/06 05:25:20
请问,你的问题是:“两个完全相同的长方体的长、宽、高分别为5cm、4cm、3cm,把它们叠放在一起组成一个新长方体,在这些新长方体中,表面积最大是多少?”吗?如果是,思路:两个长方体拼在一起,必有各一
长方形的长8厘米,宽4厘米,以长方形的长为轴旋转一周得到一个圆柱故圆柱高是8cm,半径是4cm所以S底=2πr^2=2*3.14*16=100.48平方厘米S侧=2πrh=2*3.14*4*8=200
平方多少?再问:平方厘米再答:144/〔(14+10)*2〕=3(厘米)答:高增加3厘米。
(9×7×3+5×5×5)÷20,=(189+125)÷20,=314÷20,=15.7(厘米),答:这个长方体的高是15.7厘米.故答案为:15.7.
10*6*20=1200立方厘米这是整个铁块的体积1200/8/5=30厘米所以铁块高30厘米
一个长方体长5cm.宽4cm,高3cm.它的棱长的和是(48)cm,表面积是(94)cm2体积是(60cm3
1.8*8*15/(30*20)2.设上升了h30*20h=8*8*(10+h)
一个长方体的长、宽、高各有4条,已知,长3cm,宽3cm,高5cm,可得:棱长3cm的有4+4=8条.
10×10×10÷2÷2=250厘米再答:长250厘米
14*8*4+8*8*8=96024-20=424*4=96960/96=10长方体的宽是10厘米30*20*1.2=720720/15=48每块鹅卵石的体积是48立方厘米?
总体积=19×6×9.5×6=6495立方厘米=6.495升六个这样的长方体不能一起放进容积为6L的纸箱
你好:长方形面积=10×5.7=57(平方厘米)正方形边长=(10+5.7)×2÷4=7.85(厘米)正方形面积=7.85×7.85=61.6225(平方厘米)圆的周长=(10+5.7)×2=31.4
长8cm,宽4cm,高2cm,搭成一个正方体,如果是最小的正方体的话,需要用8个8cm,宽4cm,高2cm的长方体,这个正方体的三个棱长为8cm、8cm、8cm.
【20乘6+20乘6+6乘10】乘2
棱长=(长+宽+高)*4=40cm想想长方体有4条长,4条高和4条宽啊
这题有2个答案用31.4长围成的:2πr=31.4.r=5面积和=31.4*5+2*(π*5*5)=314用5宽围成的:2πr=5.r=0.796面积和=31.4*5+2*(π*0.796*0.796
长方的长宽分别是6cm4cm以这个长方形的长为轴旋转一周,会得到一个(圆柱),表面积是(251.2)体积(301.4)这可是最先回答的哟.
表面积为30×25-5²×4=750-100=650(平方厘米)=6.5平方分米=0.065平方米一块长30cm宽25cm的长方行铁皮从四个角各切掉一个边长为5cm的正方形,则所得容器的长=
3*3*3=27平方厘米5*5*5=125平方厘米12*8*4=384平方厘米27+125+384=536平方厘米
增加的部分,可以分成三块其中两块,是两个小的长方形这两个小长方形的长,分别为原来长方形的长与宽这两个小长方形的宽,都是5厘米还有一块,就是一个边长5厘米的小正方形5*30/2+5*5=100cm2