一个盒子里有下面三种纸牌各6张,任意从这个盒子中取牌

来源:学生作业帮助网 编辑:作业帮 时间:2024/06/03 17:00:56
一个盒子里有下面三种纸牌各6张,任意从这个盒子中取牌
(2014•射阳县三模)对于四边形ABCD,有4张背面完全相同的纸牌(用①、②、③、④表示),在纸牌的正面分别写有四个不

(1)画树状图得:则共有12种等可能的结果;(2)∵能判断四边形ABCD是平行四边形的有8种情况,∴能判断四边形ABCD是平行四边形的概率为:812=23.

几个小朋友分纸牌,每人10张少6张,每人8张多20张,问有几个小朋友和几张牌?

分析:这个纸牌的张数不变,设有X个小朋友,10X-6=8X+202X=26X=13则纸牌的张数为:10*13-6=124张.答:有13个小朋友,124张纸牌.

一个盒子中装有6张卡片,每张卡片上写有一个数字,数字分别是1.2.3.4.5.6现从盒子中一次抽取三张,求3张卡

三张卡片的种类最多是多少种?还是和是某一个数的概率?再问:数字恰好是连续的三个数再答:连续数恰好是123234345456的种类数都是A33=6共24种如果还要算概率就是C63/4A33=1/5

有三个盒子,只有一个盒子里有礼物,另外两个是空的,每个盒子上都写了一句话,这三句话只有一句是真的,礼物究竟在哪个盒子里?

假如甲说的是真话,则不在甲这,乙丙说的是假话,即在乙那儿,不在甲那儿,无矛盾若乙说的是真话,则不在乙那儿,甲丙说的是假话,即在甲那儿,不在甲那儿,矛盾若丙说的是真话,则不在甲那儿,甲乙说的是假话,即在

有红、黄、蓝、绿4种颜色的纸牌各9张,每一种颜色的纸牌都顺次编号为1、2、3、4、5、6、7、8、9,现将36张纸牌混合

从36张纸牌中任取4张共有C436种取法,其中4张牌的颜色相同共有C14•C49种取法,∴4张牌的颜色相同的概率为P1=C14•C49C436=8935;列举可得数字相连的情形为(1234)(2345

盒子里有3,4,5三张数字卡片,任选其中的两张组成两位数,是偶数的可能性是?

必须4在后面.那么就只有2种可能,34或许54.而事件的总事件数为6种.所以概率为三分之一.

在分别写有数字1.2.3.4.5.6.7.8.9的九张纸牌中.甲乙丙三人各拿3张.甲说:我的三

首先可以确定丙的是:1,7,9则甲的只可能是:2,4,6或2,3,8又因为乙的数字之和为15则甲2,3,8乙4,5,6丙1,7,9

星期天的下午,东东和爸爸在家里用纸牌做游戏.爸爸拿出54张纸牌,把大王放在最下面,对东东说:

这是三年级奥数题只要小东先拿肯定能获胜的最后1次留4张牌,不论小东的爸爸怎么拿,最后剩1-3张可以一次拿完.那么倒数第2次就应该留8张,第3次留12张...第一次应该留4*13=52张,即拿2张,后面

一个盒子里装有5张卡片,分别标有2,3,4,5,6另一个盒子里则分别装有3,4,5,6,7五个数的5张卡片

取出每一张卡片的概率均为1/5,所以期望为E(X)=(2+3+4+5+6)*1/5=4设从两个盒子里各任取一张卡片求所取出的两张卡片之和为X,则X的取值为5,6,7,8,9,10,11,12,13.X

一个不透明的盒子里装了红、黑、白玻璃球各2个,要保证取出的玻璃球三种颜色都有,他至少取出几个?

不知道题目有没有其他条件了,如果就是这样的话,那么“保证”3种都有需要取5个这其实是个枚举的解题法.取1个或2个显然不可能,3个的话除了红白黑还可能有红白白,黑黑白等等.4个的话也可能红红白白,黑黑红

下面6张纸牌 你随便选一张,这个的原理是什么?为什么那么准?

因为你仔细看一看两幅图里的扑克其实没有一张是重复的,所以你选哪个都准

有9张卡片放在盒子里,其中有红卡和绿卡两种卡片.现在有放回的从盒子里每次抽取一张...

/>1)假设红卡n张,那么绿卡9-n张因为至少有一次抽到红卡的概率是386/729一次都没抽到红=[(9-n)/n]^3=343/729求的n=22)过程:把四次抽的卡片全排列A(9,4)然后分别求出

1.有红、黄、蓝、绿4种颜色的纸牌各9张,每一种颜色的纸牌都顺次编号为1,2,3,4,5,6,7,8,9,现将36张纸牌

总数:36张纸牌混合后从中任取4张为C(下36)(上4),4张纸牌颜色相同的情况数为:4×C(下9)(上4),概率P=4×C(下9)(上4)/C(下36)(上4)4张纸牌颜色相同且数字相连的情况数为4

甲乙两人玩纸牌游戏从足够数量的纸牌中取牌规定每人最多两种取法,甲每次取4张或(4-k)张,乙每次取6张或(6-k)张(k

你好!希望我能帮到你!(1)设甲、乙所取的最少纸牌张数分别为M、N则M=15(4一k);N=6+16(6一k)那么M、N均是关于K的一次减函数.(2)因k是常数,且0再问:为什么答案不是120